А у нас этих денег нет посоветуйте как быть,

• г. Нарьян-Мар

Наша проблема в том что мы хотим объявить о банкротстве как нам лучше поступить с работниками которые работают в ООО, если мы их уволим то нам придется платит еще полгода. А у нас этих денег нет посоветуйте как быть,

Ответы на вопрос (1):

Лучший вариант уволить работников до процедуры......или перетрудоустроить.... В противном случае с введением процедур необходимо увольнять по ликвидации с выплатой 2-х месячн пособий возможно и 3 мес и кроме того предупреждать за 2 месяца до увольнения......понятно что в этой ситуации работать уже никто не будет а зарплату платить надо....

......для увольнения принимайте все законные меры.......переаттестация......аттестация ии дисциплинарные меры.. и тд.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Мы живем в СНТ, у нас есть председатель. Наш председатель расторгнул догова с паспортным столом, и теперь все справки выдает сам. Только проблема в том, чтобы взять справку с места жительства, он требует с нас деньги. Мы же не обязаны платить за справки, которые раньше брали бесплатно в паспортном столе. Посоветуйте пожалуйста, что нам можно сделать, как решить нашу проблему?

У нас ООО с долгами перед кредиторами. Налоги все уплачены, долгов перед Государством нет. Хотим закрыть ООО, потому как не можем погасить все долги. Что лучше сделать - продать фирму с долгами или объявить себя банкротом? Узнавал про банкротство, это очень дорого, денег таких нет. Что можете посоветовать?

Наша организация заключила договор подряда с ООО на изготовление продукции из нашего сырья. Была произведена частичная предоплата, а также за наш счет доставлено сырье в адрес ООО. В срок, указанный в договоре работы выполнены не были, а выяснилось что и наше сырье пропало. Оказалось, что ООО заключило договор с фирмой-субподрядчиком, из цеха которого и пропало сырье. Прошло уже полгода с момента оплаты и поставки сырья. На телефонные звонки директор ООО и директор фирмы-субподрядчика или не отвечают или придумывают разные причины задержки работ. Сложность еще в том, что мы находимся в разных городах далеко друг от друга. Посоветуйте, как лучше поступить: Арбитраж, ОБЭП? Но это другой город.

Как поступить:

Мое ООО должно денег кредитору 300 000 руб. Платить нечем, фирма больше не функционирует. Согласно закону о банкротстве, я обязана подать заявление на банкротство с указанием конкурсного управляющего. Читала, что банкротство дорого стоит и не всегда экономически оправдано. Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит управляющий для банкротства с такой суммой долга? Как экономически выгоднее поступить мне в этой ситуации (денег для выплаты по долгам ООО взять неоткуда, я учредитель и ген. дир.)?

Перечитала закон о банкротстве и ликвидации несколько раз, но остались вопросы.

Ситуация:

ООО должно за арендную плату 120 т.р.

Средств оплатить нет, имущества у ООО нет.

Компанию планирую ликвидировать.

Принято решение 07.09.2012 о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Вопросы:

1. Ждать, когда кредитор подаст в суд и возможно на банкротство или самим подавать на банкротство.

2. Если средств на оплату расходов по процедуре банкротства у ООО нет, то на кого ложится эта обязанность? (если на банкротство подал учредитель)

3. Какая ответственность грозит учредителю ООО, если он сам не подал на банкротство, видя все его признаки и понимая, что не сможет рассчитаться с долгом.

Вообще, как лучше поступить в данной ситуации, ведь средств совсем нет на оплату и долгов и услуг по банкротству.

У меня возникла проблема, я 5 лет проработала в ООО «Планета-Строй», на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. На момент открытия их магазина в нашем городе, по всей России было открыто около 120 магазинов. На данный момент 50% магазинов управляющие открыли на себя ООО, остальные 50% ООО "Планета-Строй" подводит к банкротству. Работникам выдали липовые уведомления. Если ООО "Планете-Строй" объявить своём банкротстве, что делать работникам и декретникам? К кому в моём случае обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Так уж получилось что приходиться идти на банкротство. Ситуация такая, банкротство будет личным, а у меня есть свое ООО, как лучше поступить выйдти из состава ООО лучше или можно вообще не чего не делать, а просто проходить процедуру банкротства спокойно?!

У ООО из за проблем с оборотном капиталом образовались просрочки по налогам.

Работаю на предприятии, которое через месяц подлежит ликвидации, раздали уведомление о сокращении, наш отдел подлежит сокращению в самый последний. Денег на предприятии нет на выплаты при сокращении всем работникам. Если не выплатят зп и компенсации, а предприятие ликвидируют, как быть в этом случае? Возможно ли как то получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение