Как выписать знакомую девушку из квартиры без ее согласия?

• г. Набережные Челны

Девушка знакомая прописалась у нас в квартире, с 2006 года, пожила какое то время, т.е. до 25 мая 2011 года. После этого не появляется у нас дома, местонахождение точное ее не знаем, только примерное, (снимает квартиру), за квартиру соответсвенно не платит (за коммунальные платежи). мы сказали ей выписываться, а она сама этого делать не хочет, сначала она говорила что выпишется добровольно, но закармила уже завтраками и не выписывается. Подскажите пожалуйста как ее выписать без ее согласия, (в собственности она не состоит, квартира у нас приватизированная). уже почти месяц она у нас в квартире не живет. Какие документы надо предоствить в соответсвтующие органы (в ЖЭК). спасибо.

Ответы на вопрос (2):

снять с регистрационного учета /выписать/ можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Очень просто это можно сделать. Выписать в судебном порядке, как фактически не проживающую по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно надо собрать документы, что бы выписать человека из квартиры! Он больше года не проживает в этой квартире, коммунальные платежи не платит! Квартира приватизированная в доле он не состоит! Спасибо.

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Хочу выписать из квартиры бывшую жену. Разведены 1,5 года. От брака имеются общие дети. Добровольно выписываться не желает. В квартире она только прописана. Ни каких доле и прочего с ней не заключалось. Квартира приватизирована. Собственником квартиры являюсь я на основании договора дарения. Квартира подарена мне моим отцом. В квартире она не проживает. Все коммунальные платежи оплачиваю сам. Выплачиваю алименты.

Подскажите, какие необходимы для этого документы?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Моя мама является собственником квартиры она прописала туда свою маму, (то есть мою бабушку), пожила пол года потом бабушка ушла жить к своей дочери (второй) перевела туда свою пенсию забрала вещи и т.д. в квартире моей мамы она не появляется уже пол года и назад сказала не придет! Моя мама платит за квартиру и соответственно за бабушку вот бабушки не происходит ни какой оплаты... что бы не платить за человека который прописан она хочет ее выписать, бабушка сказала что не выпишится из квартиры как нам ее выписать без ее согласия? Спасибо.

У меня в собственности квартира, в которой прописана я, моя мать и племянник. Племянник 2 года не проживает в квартире и соответственно не платит коммунальные платежи. Где он живет мы не знаем.

Как я могу выписать племянника из квартиры и перерасчитать коммунальные платежи?

Потом прописал туда свою девушку, в браке они не состояли. В настоящий момент они уже расстались, но выписываться она не хочет. Он проживает в этой квартире, она снимает жилье, в этой квартире не появляется уже год, коммунальные платежи не платит. Своего жилья в Москве или Подмосковье у нее нет. Можно ли выписать ее через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас назрел такой вопрос. Мать прописана с сыном в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизирована. Она хочет приватизировать квартиру. Сыну 35 лет, он уже лет 10 не живет вместе с ней, а живет на квартире у бабушки. Выписываться он не хочет и участвовать в приватизации тоже не хочет. Как можно выписать его из квартиры? (мать самостоятельно оплачивает коммунальные платежи)

Квартира муниципальная какие документы нужны чтоб выписать бывшую жену тк в квартире она не проживает более 5 лет и за квартиру не платит добровольно выписываться она не хочет.

Вопрос Как выписать бывшую жену моего мужа из квартиры?. Квартира в собственности мужа, приобрел после официального развода. Развод в 2007, прописал БЖ с ребенком в 2010. С 2011 года не жили вместе. Мы женаты с 2013, есть ребенок, живем в этой квартире, наш ребенок тоже в ней прописан. Добровольно выписываться не хочет, живет у своих родителей уже 5 лет. Есть ли основание ее выписать? Должна ли она как прописанная нести ответственность за оплату коммуналки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение