Неустойчивая ситуация с мед. персоналом в колониях ФСИН - необходимость бесплатных консультаций по видеосвязи вызывает недовольство сотрудников

• г. Томск

Добрый вечер! Я работаю в системе ФСИН 20 лет, в должности врача психиатра-подросткового. В 2014 году, в связи с реорганизацией нас медиков вывели за штаты колонии. Прошла волна сокращений мед. персонала. Теперь в некоторых ИК нет врачей-психиатров или за зарплату в 20 тыс. руб в месяц желающих работать в данной должности нет. Моя зарплата составляет 21 тыс. руб в месяц (я вольно-наемный сотрудник) Начальник мед. отдела принуждает меня и других вольных сотрудников консультировать больных с психопатологией (осуждённых) в других ИК УФСИН по видеосвязи. Никакой доплаты, сложности, льгот и т.д. мы не имеем. Имею право я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу, требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, запрещено (ст. 60 Трудового кодекса), но без изучения Вашей должностной инструкции (договора), нельзя однозначно ответить на вопрос вправе вы отказаться от описанной Вами работы или нет. Изучите договор (инструкцию) сами внимательно и определитесь либо обратитесь за очной консультацией. Имея соответствующие документы на руках. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я проходил службу в уголовно-исполнительной системе в медицинских подразделениях врачом 9 лет. Год назад уволился по выслуге лет. Сейчас работаю в противотуберкулезном диспансере врачом. Входит ли служба в УИС в медицинский стаж? Каким документом регламентируется? Спасибо!.

На какую должность нельзя трудоустроится с психиатрическим диагнозом F20?

Включается ли в специальный медицинский стаж для оформления льготной пенсии служба в УФСИН в должности врача-фтизиатра? Есть справка из УФСИН о прохождении службы в должности врача-фтизиатра туберкулезно-легочного отделения больницы для осужденных и в медицинской части СИЗО; справка, что не получаю пенсию по выслуге лет в УФСИН, копия служебной карточки, где так же указано, что проходила службу в должности врача фтизиатра. Копии должностной инструкции нет, т.к. отсутствует в архиве СИЗО (официальное письмо). Судами первой и второй инстанций отказано во включении периода службы в специальный медицинский стаж со ссылкой на закон о военной службе. На какие нормативные документы ссылаться при подаче кассационной жалобы?

Я 9 лет работаю вольнонаемным медиком в ФКУЗ МСЧ ФСИН России, собираюсь перейти на аттестованную должность в УФСИН. Сколько лет нужно отработать для получения пенсии?

Я работаю в исправительной колонии ФСИН начальник медицинской части, аттестованный сотрудник, семь лет работал в должности врача рентгенолога в другой колонии. На новом месте при расчет выслуги мне «добавили» 4 месяца, на прежнем месте высчитывали по другому. Узнавал в кадрах управления по краю, сказали все правильно. Почему раньше по другому рассчитывали и когда устраивался на работу сотрудница отдела кадров посчитала сколько до пенсии нужно отработать и сказала что у рентгенолога еще за вредность что то добавляется. Это что то я так и не выяснил, посчитав что выслуга рассчитывается всем сотрудникам одинаково.

Вопрос: при расчете выслуги лет дающей право на пенсию есть какие то льготы за вредность у рентгенолога (в моем случае конкретно) помимо тех, что есть у всех сотрудников ФСИН (у нас 1 год за 1,5). И какими НПА это регламентируется.

Может кто знает. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет отработала на вольнонаемной должности в колонии, сократили. 4 месяца состояла на учете в центре занятости. Устроилась вновь в колонию (другую). Прервался ли мой стаж для выплаты процентной набавки за выслугу лет в УИС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение