Что можно сделать в этом случае, как стать собственником без него.

• г. Москва

Ответьте.

У нас неприватизированная квартира и прописаны в ней трое - я, мама и брат. Брат категорически не хочет приватизировать квартиру. Что можно сделать в этом случае, как стать собственником без него. Делить лицевой счет - но ведь тогда брат сможет (когда ему заблагорассудиться) продать свои метры и к нам поселится чужой человек. Конечно, мы против этого и хотелось бы найти законный путь, чтобы избежать таких проблем. Как поступить?

Cgfcb,j/

Ответы на вопрос (2):

Много пути нет. Заставить его вы не можете. Поэтому выход - только раздел счета, и то при возможности раздела.

Если брат находжится на учете в ПНД, тогда возможно было бы признать его недееспособным в суде и приватизировать на него.

Без согласия всех лиц, проживающих и зарегитрированных в квартире вы не сможете приватизировать жилье (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,