Что можно сделать в этом случае, как стать собственником без него.

• г. Москва

Ответьте.

У нас неприватизированная квартира и прописаны в ней трое - я, мама и брат. Брат категорически не хочет приватизировать квартиру. Что можно сделать в этом случае, как стать собственником без него. Делить лицевой счет - но ведь тогда брат сможет (когда ему заблагорассудиться) продать свои метры и к нам поселится чужой человек. Конечно, мы против этого и хотелось бы найти законный путь, чтобы избежать таких проблем. Как поступить?

Cgfcb,j/

Ответы на вопрос (2):

Много пути нет. Заставить его вы не можете. Поэтому выход - только раздел счета, и то при возможности раздела.

Если брат находжится на учете в ПНД, тогда возможно было бы признать его недееспособным в суде и приватизировать на него.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех лиц, проживающих и зарегитрированных в квартире вы не сможете приватизировать жилье (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Двух комнатная квартира, комнаты по документам смежные, а по факту с разными входами прописано три человека: мама, брат и сын брата (совершеннолетний) .С ними мама не ладит, она хочет приватизировать квартиру, брат и его сын против., разменять квартиру тоже не хотят. Может ли мама разделить лицевой счет и после этого приватизировать свою часть квартиры, чтобы в последствии продать и улучшить свои жилищные условия.

Я прописан и проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. В этой квартире со мной прописаны и проживают еще 6 человек. Все они против того чтобы приватизировать квартиру. А я хочу приватизировать для того чтобы выделить свою долю и затем ее продать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли разделить лицевой счет, а потом приватизировать свою часть?

В муниципальной квартире прописаны четверо, а именно я и двое моих детей и брат. Ранее была прописана мама, которая скончалась в мае 16 г. Лицевой счет и др. документы по квартире например ответственный квартиросъемщик были оформлены на маму.

Скажите как переоформить это на свое имя и что делать если брат будет категорически против этого. Повторю, что квартира муниципальная, брат приватизировать ее не хочет (1/4 против 3/4)?

Спасибо.

У нас квартира не приватизированная 74 метра, трехкомнатная. Прописано трое: я-дочь, отец и брат. Отец наш лицевой счет разделил. Возможно ли нашу квартиру разменять на двухкомнатную (я и отец) и на комнату-брату. И в случае если брат против. Или как можно поступить в этом случае.

Вквартие прописаны трое, я,мама и брат. Собственником был брат, но месяц назад я купил у него квартиру и стал собственником. Хочу продать квартиру, как выписать брата? Мама выписывается без проблем. Спасибо. Игорь.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Моя бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, как сделать чтобы квартира досталась мне, а не моей маме ведь она прямая наследница? Я и мама живем и прописаны в другой квартире.

2. Бабушка собирается преватизировать квартиру. Можно ли войти в приватизацию бабушкиной квартиры, если я там не прописана?

Золикова Юлия Николаевна.

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан у мужа вместе с ними прописанны еще 2 брата мужа (итого 4 человека), площадь квартиры 33 кв.м,решили преватизировать эту кваритру, на двоих на мужа и его старшего брата, естественно ребенка надо либо выписать либо тоже что бы он учавствовал в приватизации, но если ребенок будет учавствовать в приватизации, то если захотят продать квартиру в будущем, то не смогут этого сделать до 18 лет ребенка, верно? Тогда мы думаем прописать ребенка к моей маме-квартира площадью 60 кв. м,в ней прописаны мама и я,собственник только мама. Тогда когда квартира мужа будет приватизированна (на мужа и старшего брата), сможем ли мы обратно выписать и прописать ребенка в кваритру мужа, выписывать надо обязательно, т. как мама хочет продавать квартиру, но если в ней (в кваритре мамы) будет прописан ребенок возникнут проблемы с продажей? Как быть куда прописать или что сделать с ребенком что бы в будущем продать можно было и ту (квартиру мужа) и другую (квартиру мамы) до совершенннолетия ребенка?

У меня такая проблема... в 80 году умерла бабушка, лицевой счет был оформлен на нее. в квартире были прописаны: папа (ее сын), папин брат (сын), я (внучка), 2 моих брата (внуки), моя мама (сноха). мой папа и 1 мой брат погибли, их выписали. Теперь в квартире прописано 4 человека (т.е. я, мама, брат, дядя). дядя 20 лет не проживает в квартире. Мама платила и за него коммунальные услуги. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но лицевой счет на умершей бабушке, дядя согласия не дает, при этом не живя в ней, как уже писала 20 лет и не платя за нее. можно ли как нить без него на маму оформить лицевой счет и приватизировать квартиру?

Сейчас в каждой из этих трех квартир прописано 19 (девятнадцать!) человек, т.е. у нас единый лицевой счет. За квартиру платят всего несколько человек, остальное приходится платить моей маме, а она пенсионер. В квартире постоянно драки, ругань, отца недавно судили за нанесение тяжких телесных маме. Думали приватизировать и разъехаться, но 1 человек против приватизации, т.к. он прописал в эти квартиры своих 2 детей и в ближайшие годы хочет еще 5 родить, прописать здесь же и получить у государства квартиру. Мы хотели разделить лицевой счет, чтобы каждый из нас был прописан только в одной! Квартире. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение