У меня частный дом менее 50 кв метров, скажите пожалуйста нужно ли платить налог на имущество?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главой 32 НК РФ предусмотрены налоговые вычеты. Это значения, на которые уменьшается кадастровая стоимость имущества (от которой рассчитывается налог)

В соответствии с п. 5 ст. 403 НК РФ, если речь идет жилом доме, то его кадастровая стоимость уменьшается на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади.