У меня рассматривается в суде иск об уменьшении размера алиментов.

• г. Москва

У меня расматривается в суде иск об уменьшении размера алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что с даты вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина в суд на уменьшение размера алиментов. Средняя зарплата у меня 20000 руб. Какой размер госпошлины мне нужно будет заплатить за иск об уменьшении размера алиментов с одной четвертой до одной шестой части моих доходов.

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Первому ребенку присудили 25%,второму 16,6%.Хочу написать иск в суд. Как правильно написать в исковом заявлении на уменьшения размера алиментов? Иск об УМЕНЬШЕНИИ или ИЗМЕНЕНИИ размера алиментов?

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Скажите, пожалуйста, если суд удовлетворяет иск об уменьшении размера алиментов, новый размер алиментов вступает в силу со дня подачи иска об уменьшении или со дня вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

Может ли суд удовлетворить иск на уменьшение размера алиментов на ребёнка с 1/4 до 1/6, если однажды муж уже подавал подобный иск на этого же ребёнка, потом в суде отказался от уменьшения размера алиментов и суд вынес определение по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение