В постановлении ясно прописано что задолжность должна взыматься с зарплаты!

• г. Москва

Было решение суда об взыскании аллиментов. Отец ребенка имеет задолжность 2 года! Я проживаю в москве. Пришло постановление суда с воронежа. Исполнительного листа на руках у меня нет! До пристава-исполнителя 2 месяца не могу дозвониться! Что мне придпринять? В постановлении ясно прописано что задолжность должна взыматься с зарплаты! И если работодатель не перечислит деньги то будет оштрафован! Воз и ныне там! Нет денег! Никого не штрафуют... пристав скрывается!

Ответы на вопрос (3):

Мария, переговоры с приставами-это дело серьезное , и далеко не всегда приятное. Очень часто , люди оплачивают услуги адвоката, для того что бы он контролировал исполнительное производство. Представьте себе, суд выигрывают, а в службе приставов, не могут самостоятельно вести переговоры, и решать необходимые вопросы. Способ договориться с приставами есть. Обращайтесь лично, дам рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Мария!

Для начала грамотно предьявите исп.лист к иполнению и только тогда появиться возможность воздействовать на приставов

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие приставов их руководству или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда об взыскании аллиментов. Отец ребенка имеет задолжность 2 года! Я проживаю в другом городе. Пришло постановление суда с красноярска. Исполнительного листа на руках у меня нет! До пристава-исполнителя 2 месяца не могу дозвониться! Что мне придпринять? В постановлении ясно прописано что задолжность должна взыматься с зарплаты! И если работодатель не перечислит деньги то будет оштрафован! Воз и ныне там! Нет денег! Никого не штрафуют... пристав скрывается!

Написала жалобу приставу на ошибки в постановлении, ошибка в дате начала взыскания алиментов, в исполнительном листе дата начала указана с 15.07.2020 г, судом выдан лист 09.02.2021 г., судебный пристав постановил взыскивать с 09.02.2021 г. В жалобе мне отказали, написав, что якобы в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного листа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановление. Законны ли действия пристава? Что мне делать?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Меня зовут Екатерина. Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Так же суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание супруги. Я отправила перечень необходимых документов и приложила оригиналы судебного приказа и судебного решения. Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, где сказано, что пристав-исполнитель рассмотрел только судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Судебное решение о взыскании средств на содержание супруги осталось без внимания. Почему?

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

У меня такой вопрос.21.10.21 было направлено постановление об объединении исполнительного производства в сводное по солидарному взысканию.

26.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания денежных средств,28.10.21 было выслано постановление об обращении взыскания заработной платы. Моя сестра произвела оплату 30.10.21 г.

Аресты сняли. 16.11.21 мне и на работу пришло постановление о том, что отменяют меры взыскания. Выдали расчетный лист на работе, у меня ещё списали сумму с моей заработной платы.20 декабря я обратилась к приставу с вопросом, можно ли вернуть излишки. Пристав ответила, что мол ждите, деньги перечислят в течение 3-5 банковских дней.30 декабря пришло в банк, мне и взыскателю постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежных средства и там было не указано, что бухгалтерия тоже перечисляла им. Там были указаны те суммы, которые были списаны именно с моих счетов.

Как перечисляются вот эти издержки?

И может быть такое, что не все суммы могут быть указаны в постановлении?

И если бухгалтерия перечисляла деньги приставам делается ли возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение