Сумма материнского капитала считается по году рождения ребенка или по году когда будешь просить этот капитал?

• г. Москва

Сумма материнского капитала считается по году рождения ребенка или по году когда будешь просить этот капитал? И сколько в этом году? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Второе - году использования.

Размер материнского капитала

Г——————————————————————T———————————————————————T———————————————————————¬

|Период | Размер материнского | Нормативный акт |

| | капитала | |

+——————————————————————+———————————————————————+———————————————————————+

|2011 год | 365 698,4 рубля |Федеральный закон от 13|

| | |декабря 2010 г.|

| | |N 357-ФЗ |