Взыскание средств по договору.

• г. Санкт-Петербург

Взыскание средств по договору.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оказали услугу, и Вам за нее не заплатили, то Вы вправе обратиться с претензией к заказчику и требовать оплаты. Если Ваши требования не будут удовлетворены, Вы вправе обратиться с иском в суд.

Вопрос слишком обобщен, поэтому более конкретно разъяснить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в суд с иском о взыскании денежных средств за неисполнении обязательств к ООО с которой заключил договор подряда. В случае невозможности взыскания с данного ООО денежных средств переданных мной в качестве предоплаты, могу ли я направить иск о взыскании лично с генерального директора, так как ему были переданы денежные средства, в чем есть расписка в договоре.

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Здравствуйте!

Мною составлен иск по ЗПП о взыскании оплаченных Подрядчику денежных средств по Договору.

Ранее, в адрес Заказчика мною направлялись письма об отказе от Договора, с требованием в 10-дневный срок вернуть выплаченные денежные средства.

Вопрос, надо ли в исковом заявлении помимо взыскания денежной суммы, указывать в прошении о признании недействительным Договора?

Спасибо!

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Банк подал иск в суд об обращении взыскания залога по кредиту (Авто). Пока шло разбирательство по делу, также обратился за совершением исполнительной надписи нотариуса за взысканием денежных средств в полном объеме долга и, по которой было возбуждено исполнительное производство. Позднее, решением суда было обращено взыскание предмета залога. Теперь у приставов два исполнительных производства: о взыскании денежных средств и обращении взыскания на авто. Получается, что банк хочет взыскать долг дважды. Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Третейский суд вынес два решения (одно осенью другое летом) о взыскании денежных средств по договору займа с залогом (ипотека) и обращении взыскания на залог. Проблема в чем, в обоих решениях третейский суд решил взыскать денежные средства и обратить взыскание на один и тот же залог. Может ли по закону дважды обращаться взыскание на один и тот же залог, по одному и тому же договору с теми же лицами. То есть по сути первым решением суд по существу же дело решил.

Вклад...0400451 27.10.2017 взыскание средств на 88.65 р. остаток долго по взысканию 771.35 р. основание постановление об обращение взыскания от 25.10.2017 по исполнит. Производству 106403/17/64004-ип.балаковский росп 413840

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение