Вопрос: какой вид договора нам применить в этом случае.

• г. Орёл

Господа юристы, хотелось бы мне продолжить ранее начатою мной тему, касающейся передачи квартир работникам. Наше ООО является дольщиком по договору долевого строительства, наша доля полностью выплачена. Дом пока не достроен и мы хотим передать квартиры своим работникам, пока он не перешел на наш баланс. Вопрос: какой вид договора нам применить в этом случае. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендовал бы Вам заключить договор переуступки Вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Ситуация такая: предприятие (ООО) является дольщиком по договору о строительстве нового дома. Дом еще не построен, предприятие собирается продать квартиры своим работникам. Вопрос - какой договор заключать с работниками купли-продажи квартиры или договор долевого участия? Заранее благодарю.

Раньше наш дом принадлежал ООО в 2003 году это ООО передало наш дом в дар ТСЖ теперь нам отказывают в приватизации мотивируя это тем что наша квартира не является государственной или муниципальной как теперь нам стать собственником нашей квартиры?

Прошу Вас помочь в следующем вопросе. Проживаем в селе. Дом наш состоит из двух квартир. Наша квартира приватизирована. Хотим приватизировать земельный участок, на котором находится наша половина дома, т.е. наша квартира, и участок вокруг неё. Сельская администрация устно отказала в этом. Ссылаясь на то, что оформлен наш дом на два хозяина не как дом, а как две квартиры. Подскажите, как нам всё-таки приватизировать наш земельный участок?

Раньше наш дом принадлежал ООО потом ООО передало наш дом в дар ТСЖ теперь нам отказывают в приватизации мотивируя это тем что наша квартира не является государственной и муниципальной подскажите как приватизировать квартиру теперь.

20 января 2014 г. мной и мужем (новые участники долевого строительства) заключен договор уступки прав требования №Б по договору от 20 июня 2013 г. №А участия в долевом строительстве с ООО (участник долевого строительства). Предметом договора является право требования к Застройщику о передаче в общую совместную собственность объекта долевого строительства (квартиры). Срок передачи квартиры Новым участникам долевого строительства по акту приема-передачи, в соответствии с договором А участия в долевом строительстве, от 20 июня 2013 г. В договоре А срок передачи квартир установлен октябрь 2014 г. На данный момент (13.12.2014 г.) строительство не завершено, в телефонных разговорах оговариваются новые сроки сдачи дома, на сегодня это январь 2015 г., письменного уведомления нет. Возможно ли привлечь застройщика к какой-либо ответственности и взыскать компенсацию или неустойку, и как это осуществить?

Собираемся приобрести квартиру в г.Москве, в уже построенном доме. Распродают остаток квартир. Возник серьезный вопрос о последствиях предполагаемой сделки. Застройщиком дома является крупная строительная компания г.Москвы, у этой строительной компании заключен договор соинвестирования с ООО «Ромашка». ООО «Ромашка» предлагает нам заключить с ними договор долевого участия с рассрочкой платежей на 10 лет. В договоре долевого участия ООО «Ромашка» проходит как Застройщик (как они говорят на основании Договора соинвестирования со строительной компанией). ООО «Ромашка» после передачи ключей и оформления акта приема квартиры оформляет квартиру в нашу собственность с обременением. Когда нами будет выплачена вся сумма, указанная в договоре, мы подписывает ещё раз акт и переоформляем собственность полностью на себя.

Подскажите, пожалуйста, какие "неприятные" последствия может для нас иметь предлагаемая форма сделки.

Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

Под началом руководителя нашей УК находятся 3 предприятия: ООО УК"Наш Дом" (наша УК); ООО "Наш Дом"; и ООО УК "Комфорт", приходят извещения на ООО УК "Наш Дом" всё верно, но в квитанциях об уплате указана ООО "Наш Дом". Правильно ли это, не уходят наши деньги на другую компанию? При моем обращении в УК меня уверили, что всё верно, что наши деньги на нашем доме. Как это проверить?

Помогите, пожалуйста, внесите ясность.

С уважением Зоя Ярославцева. Конт. тел. 89091118524

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше наш дом принадлежал ООО потом этоООО передало в дар 693\1000 части нашего дома в дар ТСЖ теперь наша квартира не является государственной и муниципальной как приватизировать квартиру в этом случае?

Наш объект долевого строительства передают другому застройщика, т.к. у старого финансовые проблемы. Срок сдачи дома ещё не просрочен, предварительные договора со 100 процентной оплатой. У меня в этом доме 5 квартир. По закону как я понимаю мы не являемся обманутыми дольщиками, а только проблемными. Имею ли я право претендовать на все пять квартир у нового застройщика? Не могут ли применить какой то закон и выдать мне только одну квартиру, рассматривая нас как обманутых дольщиков? Срок сдачи дома по предварительному договору конец 2017 года. Заранее спасибо за ответ.

Согласно договора долевого участия в строительстве мы с женой владеем каждый по 1/2 доле приобретенной квартиры. Но квартира приобреталась в ипотеку. Договор ипотечного кредитования оформлен только на жену, я в нем не фигурирую. Со мной банк заключил договор поручительства. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подарить свою долю жене, если дом, в котором покупалась квартира, еще не достроен (акта приема-передачи квартиры от застройщика нет) и договор ипотеки не закрыт.

Заранее благодарю, с уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение