Имели ли право приставы наложить арест на детские пособия за долги.

• г. Псков
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, не имеет права. Однако, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт. Эту информацию и подтверждение должны предоставить приставу вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детское пособие запрещено.

Нужно обжаловать постановление судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Пишите заявление, точнее уведомления что такой то счёт это зарплатная карта, будут взыскивать не более 50%, пишите уведомлении что другой счёт это детские пособия чтобы не взыскивали, на каждый счёт по уведомлению, деньги уже вероятно не вернут ибо они ушли кредиторам

Добрый день!

Нет, приставы не имели права снимать данные деньги

Обращайтесь к приставу м заявлением ион обязан будет вернуть данные денежные средства

Обязательно возьмите документы, подтаержпющиее, что эти деньги это пособие

Здравствуйте.

Нет, не имеют права согласно статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на детское пособие запрещено.

Здравствуйте, Кристина! В настоящее время закон обязывает должника самостоятельно предоставлять подтверждающие документы судебному приставу-исполнителю в случае наличия у него имущества/расчетных счетов в банках и пр,, обращать взыскание на которые запрещено законодательством.

При получении таких документов судебный пристав-исполнитель обязан выполнить все действия по снятию арестов/ограничений с такого имущества/расчетных счетов в банках и возврату денежных средств.

Здравствуйте, нет судебные приставы не имеют права накладывать арест на детское пособие согласно п. 1 ст. 101 Закона № 229.

Здравствуйте. Судебные приставы накладывают арест на все счета, вам нужно предоставить справку о том, что на счет поступают детские пособия, арест снимут.