Имели ли право приставы наложить арест на детские пособия за долги.

• г. Псков
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, не имеет права. Однако, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт. Эту информацию и подтверждение должны предоставить приставу вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нет. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детское пособие запрещено.

Нужно обжаловать постановление судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление, точнее уведомления что такой то счёт это зарплатная карта, будут взыскивать не более 50%, пишите уведомлении что другой счёт это детские пособия чтобы не взыскивали, на каждый счёт по уведомлению, деньги уже вероятно не вернут ибо они ушли кредиторам

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, приставы не имели права снимать данные деньги

Обращайтесь к приставу м заявлением ион обязан будет вернуть данные денежные средства

Обязательно возьмите документы, подтаержпющиее, что эти деньги это пособие

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не имеют права согласно статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскания на детское пособие запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! В настоящее время закон обязывает должника самостоятельно предоставлять подтверждающие документы судебному приставу-исполнителю в случае наличия у него имущества/расчетных счетов в банках и пр,, обращать взыскание на которые запрещено законодательством.

При получении таких документов судебный пристав-исполнитель обязан выполнить все действия по снятию арестов/ограничений с такого имущества/расчетных счетов в банках и возврату денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет судебные приставы не имеют права накладывать арест на детское пособие согласно п. 1 ст. 101 Закона № 229.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебные приставы накладывают арест на все счета, вам нужно предоставить справку о том, что на счет поступают детские пособия, арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

На мою карту наложили арест, на которую приходит детское пособие, компенсация за детские сады стипендия. Имеют ли права судебные приставы на всё это наложить арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу открыть карту для получения детских пособий т.к нахожусь в долговой кредитной яме, боюсь что карту арестуют пристава. Могу ли я оформить пособия на карту мамы.? И имеют ли права пристава наложить арест на детские?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение