Правовые последствия неправильной анестезии - дочь хочет подать в суд на платную клинику

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Хочу узнать, моя дочь удалила зуб в платной клинике, на 3 сутки она попала в больницу, с абсцисс под челюстью, хирург сказал что это возникло от неправильной анестезии, я хочу чтоб дочь подала в суд на клинику, стоимость ущерба в заявлении оглушает мы или судья назначит сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Стоимсот ьматериального и моральног оущерба Вы ставите в иске. При этом материальный ущерб потверждаетс документами, моральный - на Ваше усмотрение. Суды, как правило, моральный ущерб уменьшают, это на их усмотрение. Ст.151,1064 ГК РФ.

Здравствуйте, оценить моральный вред должны вы, исходя из тех нравственных и физических страданий, которые были причинены.

Удачи вам и всего наилучшего

Для начала Вам необходимо получить письменное заключение от врача и подать письменную претензию в клинику о некачественной услуге, непредоставлении необходимой информации и требовать возврата денег и возмещения убытков.

Моральный вред можно взыскать в судебном порядке. Сумму Вы определяете сами, но суд при рассмотрении дела учтет все обстоятельства и, возможно, снизит ее.