По каким категориям болезни возможно сокращение срока отбывания наказания у осужденого, ст.159, которому 53 года?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, по каким категориям болезни возможно сокращение срока отбывания наказания у осужденого, ст.159, которому 53 года?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

по тяжким заболеваниям, если медицинская комиссия придет к выводу о невозможности дальнейшего отбывания наказания осужденным по состоянию здоровья

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 30.12.2005) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" в соответствии со ст. 81 Уголовного Кодекса РФ