Уголовное дело грозит бывшему директору школы и работнику за симуляцию работы

• г. Махачкала

Здравствуйте! Мой сын, работая в сельской школе на 0,5 ставки руководителем ОБЖ не ходил на работу. Он числился в табелях учета рабочего времени, заполнял классные журналы, получал зарплату и расписывался в ведомостях. Работал с сентября 2016 г по март 2017 г. С 1 апреля уволился по собственному желанию. С 1 сентября 2017 г назначен новый директор школы и он грозит уголовным делом на бывшего директора школы и на моего сына.

Работники школы и бывший директор готовы подтвердить, что сын ходил на работу. Какое наказание может применяться к бывшему директору школы и моему сыну по этому поводу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если удастся доказать, что ваш сын фактически осуществлял свои трудовые обязанности, тогда директору и вашему сыну ничего не грозит. Но то работники школы так говорят, не означает, что полиции они скажут тоже самое.