Отказ соседа подписать межевание - что делать, если он измерять свой участок не дает и установил забор в нашу сторону? Возможно ли потерять участок, если нет межевания, хотя он в нашей собственности?

• г. Санкт-Петербург

Сосед отказывается подписать межевание, измерять свой участоу не дает, поставил забор в нашу сторону. Как быть? И правда ли если нет межевания то участок могут отобрать, он в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Порядок вам должен был объяснить кадастровый инженер который проводит межевание. Обращаться в суд с заявлением об установлении границ участка.