Как выписать племянницу из квартиры по социальному найму?

• г. Астрахань

Можно ли выписать человека и квартиры по соц. найму если я являюсь главным квартиросьемщиком. И он там не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно выписать. Надо для этого обращаться в суд и там доказывать, что человек утратил право пользвания квартирой, выехав на другое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если долго не проживает, не платит за квартиру, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если этот человек также является стороной договора., то выписать не получится, оснований для этого нет.

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; 2) сдавать жилое помещение в поднаем; 3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; 4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; 5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека если он главный квартиросъёмщик? Квартиру дали под снос аварийного жилья в котором он с детства прописан там где и его родители. В новой квартире он не проживает и не платит, но является главным квартиросъёмщиком.

Может ли отец выписать сына и внука из квартиры если сын по договору соц найма является главным квартиросъемщиком но не проживает на данной жилплощади.

Как выписать человека, который не проживает в квартире 3 года, за квартиру не платит 10 лет, квартира ведомственная, он является главным квартиросъемщиком.

Если я хочу выписать человека из квартиры, являясь главным квартиросъемщиком, какие довыды нужно предоставить суду?

Я проживаю по договору соц. Найма. Не являюсь главным квартиросъёмщиком, могу ли я оформить договор найма на другое ж/п если я выпишусь со старого адреса изарегистрируюсь на новом по соц найму?

Я военный. Проживаю в служебном жилом помещении (в квартире) в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад, совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, вышла замуж и проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры? Договора соц. найма у нас быть не может, т.к. в закрытом военном городке не может быть квартир предоставляемых по договорам соц. найма. В ЖК написано только про договор соц. найма или собственник жилья.

Я военный. Проживаю в ведомственной (служебной) квартире в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно не проживаем пять лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, но проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры?

Договора социального найма жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный. Проживаю в служебной (ведомственной) квартире. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно не проживаем пять лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение