Как выписать племянницу из квартиры по социальному найму?

• г. Астрахань

Можно ли выписать человека и квартиры по соц. найму если я являюсь главным квартиросьемщиком. И он там не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно выписать. Надо для этого обращаться в суд и там доказывать, что человек утратил право пользвания квартирой, выехав на другое место жительства.

Если долго не проживает, не платит за квартиру, то вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё

Здравствуйте! Если этот человек также является стороной договора., то выписать не получится, оснований для этого нет.

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма 1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; 2) сдавать жилое помещение в поднаем; 3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; 4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; 5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.