Купил автомобиль по договору купли-продажи, попал в аварию и выяснилось, что машина снята с учета старым владельцем

• г. Астрахань

Ситуация в следующем:

Я купил машину по договору купли продажи. Проехал на машине 2 часа и попал в аварию. Машина чинилась 5 месяцев. Не ставил ее на учет. Сегодня забрал машину, по пути меня остановили сотрудники ДПС, пробили меня и оказалась что старый владелец снял ее с учета в сентябре этого года. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам нужно ставить авто на учет, заплатив госпошлину. Также Вам выпишут постановление (штраф) за несвоевременную регистрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Порядок последовательных действий чтобы поставить на учет списанный автомобиль:

Найти бывшего владельца транспорта.

Чаще всего ТС отдают в утиль их бывшие собственники. Поэтому нужно найти и обратиться за помощью к тому человеку, который вписан в технический паспорт машины. Необходимо постараться уговорить его восстановить авто в органах ГИБДД, что обычно приходится делать за дополнительную плату. Здесь есть два варианта:

предыдущий хозяин занимается процедурой самостоятельно;

владелец автомобиля составляет и заверяет у нотариуса специальную доверенность на восстановление техники, оформленную на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Скажите пожалуйста как быть?. Купил машину в ноябре месяца прошлого года, и не ставил на учёт ее, бывший хозяин сказал, что машина стоит на учете, и я не переоформлял машину на себя. В этом месяце решил продать машину. Сегодня бывший хозяин сказал, что после продажи мне машину сходил в гаи и сдал договор купли-продажи и тем самым снял машину с учета. Как поступить?

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по справке купли продажа полтаро года на утечет не ставил как то нужен было на это машине ехать на пасту в ГАИ сняли номера забрали ПТС ТП аргументировали что бывши хозяин снял с учота тепер я могу эту машину продать новому покупателя проблем не будет ставит на учоть.

Купил машину купли продажи есть не успел переоформить старый хозяин снял с учёта сотрудники дпс остоновили сняли номера и забрали птс могу я поехать и оформить на себя?

Проблемма такая, купили машину, номера не меняли, договор купли продажи есть, но на учет не ставили. Далее сарый хозяин подал заявление в розыск на старые номера, номера сняли на посту ДПС и нужно ставить машину на учет. Но такая ситуация, мой муж, на которого записана машина, находится в командировке и приехать сейчас не сможет, могу ли я поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение