Проблемы с алкоголем и подозрения на наркотики - Как подать заявление на принудительное лечение для матери?

• г. Рязань

Моя мать - алкоголичка. И есть подозрения, что с недавних пор она начала принимать наркотики.

Хочу отправить на лечение, добровольно отказывается.

Как написать и куда подать заявление на принудительное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К сожалению у нас в стране нет принудительного лечения. Есть только самоорганизованные фонды типа "Город без наркотиков" в Екатеринбурге. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подчкажите, пожалуйста, можно ли отправить моего брата наркомана на принудительное лечение и как? Он отсидел в тюрьме за наркотики, вышел и теперь он под надзором. Сейчас снова стал принимать наркотики. Куда обратиться и что делать, чтобы отправить его на принуд. Лечение? Спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли как то принудительно отправить на лечение соседа алкоголика? Из родственников у него есть мать, которая приходит к нему каждый день. Беседовали с ней, она разводит руками говорит что перепробовала всё что в её силах ничего не получается. Лечиться добровольно он отказывается. Никакого покоя от него нет. если возможно подскажите пожалуйста куда обратиться может какие справки нужны?

Хотим с мамой отправить на принудительное лечение от алкоголизма отца (началась белая горячка, говорит сам с собой) вызывали наркологическую скорую она нам сказали что нужно добровольное согласие или решение суда о принудительном лечении. Сам лечиться отказывается. Что лучше сделать в этой ситуации чтобы его отправить лечиться против воли?

Как написать заявление участновому психиатру на принудительное лечение своего брата-алкоголика?

Сын наркоман с 1998 г. каждый день требует денег на наркотики у меня и моей пристарелой матери, которая живет отдельно. Хочу отправить его на принудительное лечение, сам он многократно пробовал лечиться, но убегал из больницы через неделю или две. В мае был суд, но не вынес решения т.к. в законе нет четкого разъяснения по этому вопросу. Хочу одновременно подать иск о частичном ограничении сына и принудительном лечении. Как грамотно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отправить отца алкоголика на принудительное лечение, сам он лечится не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение