Сотрудничество с адвокатом без доверенности - как сохранить полученные материалы и разрешения при переходе к другому адвокату?

• г. Сыктывкар

Работали с адвокатом без соглашения. Услуги оплачивались. Вроде даже делал что-то, но мне просто неприятно с ним общаться. Хочу нанять другого адвоката. Как быть с материалами, разрешениями и т.п. то что уже было получено первым адвокатом? Все заново начинать?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне расторгнуть соглашение с адвокатом, которого я подозреваю в нечестном отношении к моей защите, вначале это был бесплатный адвокат, после разного рода запугиваний с его стороны, я перед очередным допросом в спешке\ искуственно созданной им\ заключаю с ним соглашение не читая его просто подписываю и отдаю деньги. И можно ли нанять другого адвоката который помог бы мне уже на стадии разрыва соглашения, боюсь опять что-то сделать не так.

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Государственный адвокат подала апеляционую жалобу на решение суда, я решил нанять для друга адвоката за деньги (соглашение с адвокатом заключала мама подсудимого), но судья отказывает в ознакомление с материалами дела. Это обосновано?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Были проблемы с оформлением жилого дома. Обратилась за помощью к адвокату. В 2010 г. подписали соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи. Адвокат принял обязательство завершить исполнение поручения в месячный срок. Была произведена оплата в полном объеме в момент подписания соглашения. До сих пор ничего не оформлено. Адвокат переехал в Самару, никак не могу с ним встретиться. В связи с ухудшением материального положения другого адвоката нанять не могу, да и размер оплаты будет другой. Что делать?

Я заключила соглашение с коллегией адвокатов на оказание юридических услуг. В соглашении нет указания на адвоката, принявшего поручение. Представительство в суде велось лицами, не имеющими статуса адвоката, а сам адвокат ордер суду не представлял и действовол на основании доверенности. Денежные средства за услуги я передала адвокату с целью внесения на р/с коллегии адвокатов.

Вопрос: 1. Можно ли признать такое представительство моих интересов как оказание услуг в рамках заключенного соглашения? 2. Можно ли передавать денежные средства адвокату и нужно ли было нотариально это заверять?

Адвокат допустил много нарушений, но я потерял оригинал соглашения с ним, и мне нужна копия соглашения, потому что я хочу заключить соглашение с другим адвокатом и вернуть потраченные в пустую деньги, как законно аюпотребовать копию соглашения у предыдущего адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был малый суд-сына заключили под арест, на малом суде в защите был адвокат предоставленный следствием. Дело на этапе следствия. Нашли другого адвоката, соглашение с адвокатом не заключено, он пару раз ходил к сыну в СИЗО. Сейчас хочу поменять адвоката. При оплате услуг бывшему адвокату, он выпишет мне какие либо документы об оплате его услуг?

У меня возникла необходимость в услугах адвоката, статья 112 ч.1 (ложное обвинение, но имеются свидетели дающие недостоверные показания), с поиском адвоката возникла проблема, которая заключается в том что, соглашение с адвокатом сложно согласовать. Адвокат, которого мне посоветовали, хотел вообще работать без соглашения, но я настояла на соглашении, вариант предложенный адвокатом содержит информацию в получении всей суммы авансом, при этом отсутствуют пункты стоимости услуг, указана только сумма которую он желает получить авансом. В моём варианте соглашения перечислены услуги со стоимостью которые я буду оплачивать по мере оказания мне конкретных услуг и оплату производить по акту оказанных услуг. Стоимость услуг взята с прайса который мне предоставил адвокат, но такой вариант соглашения не устраивает адвоката. Изучив судебную практику пришла к выводу: соглашение должно быть таким чтобы суд не признал заявленные требования о судебных расходах неразумными, а признать неразумными он может если не понятно из чего сложилась сумма вознаграждения. В дальнейшем я хочу возместить судебные издержки так как меня оболгали. Готовы ли вы работать по соглашению по моему варианту и по такому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение