Отсутствие места в детском саду для моей дочери - законность обязательства о кратковременном пребывании

• г. Краснодар

Здравствуйте, моя дочь родилась 01.06.2013 на очередь в детский сад мы стали 17.07.2013, но по сей день место в детский сад предоставленно не было. Недавно до меня дошла информация, что в Симферополе обязали все ДОО, что бы они брали деток которые стоят в очереди на кратковременное пребывание в сад. Возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться с жалобой в управление образования, поскольку нарушаются конституционные права ребенка на получение дошкольного образования, они обязаны вам предоставить ответ, если откажут вам в предоставлении места-тогда обращайтесь в суд, на основании решения суда вам выдадут путевку.

Всего хорошего.

Здравствуйте. К сожалению, федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. А регионы не принимают подобных законов в связи с отсутствием возможностей. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на длительное непредоставление места

в ДОУ. Кто знает, что найдет там прокуратура.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.