Проблемы с кредитом в Промбизнесбанке - как отстоять свои права и избежать суда?

• г. Казань

Здравствуйте. Моя сестрёнка брала кредит в промбизнесбанке 20 июля 2015 г.на себя 200 тыс. на руки получила 170 тыс.30 страховка. В это время она и является до сегодняшнего дня инвалид 3 группы. Нигде не работает. Мама была поручателем. В это время она работала, а сейчас она на пенсии. В августе мы пошли заплатить кредит первый платеж по графику. Но двери в банк закрылся и на дверях лежали бумаги с реквизитами. Позвониои в тот день ЦБ,там нам на словах только сказали не платит. Жлать нового владельца и нас уведомление обо всем. Прошлр 2 года. Сейчас звонят с АСВ и просят заплатит пении которые начислены за 2 года 200 тыс. потом по графику платит до 2020 г 7 тыс. но я узнавала они сейчас дело передают в суд. а эти деньги сестрёнка для меня взяла. На своё имя только. Я сейчас переживаю что так произошло. Как мне быть сейчас? Без адвоката в суде смогу ли я отстоят свои права? Какие документы надо собирать для доказательства и писать по ст 333

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без адвоката в суде будет сложно. Вы хотя бы за составлением письменных документов обратитесь к юристу. Нужно обязательно составить мотивированное возражение на исковое заявление. У Вас есть неплохие шансы снизить начисленные штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестрёнка брала кредит в промбизнесбанке 20 июля 2015 г.на себя 200 тыс. на руки получила 170 тыс.30 страховка. В это время она и является до сегодняшнего дня инвалид 3 группы. Нигде не работает. Мама была поручателем. В это время она работала, а сейчас она на пенсии. В августе мы пошли заплатить кредит первый платеж по графику. Но двери в банк закрылся и на дверях лежали бумаги с реквизитами. Позвониои в тот день ЦБ,там нам на словах только сказали не платит. Жлать нового владельца и нас уведомление обо всем. Прошлр 2 года. Сейчас звонят с АСВ и просят заплатит пении которые начислены за 2 года 200 тыс. потом по графику платит до 2020 г 7 тыс. но я узнавала они сейчас дело передают в суд. а эти деньги сестрёнка для меня взяла. На своё имя только. Я сейчас переживаю что так произошло. Как мне быть сейчас? Смогу ли я без адвокатов в суде доказать свою провату? Какие документы надо предоставить в суде?

Здравствуйте. АСВ звонит и просит заплатить кредит и пении. Промбизнесбанк закрылся и у меня остался там неоплаченный кредиты. Незнали куда платить. Через 2 года у меня начислились пении.

В 2007 году взяла кредит в урсо банке, 400 000 р. (этот банк объеденился с мдм банком), кредит взяла для подруги, без всяких расписок первый год она платила исправно, потом перестала, в 2011 г. мы с ней пошли в банк и хотели сделать очередной платеж, но сначало они отказывались взять с нас деньги, потом сказали, что возьмут но куда уйдет платеж неизвестно, и вот 5.02.2016 г мне позвонили с коллекторского агентства Эос и сказали что у меня долг 709 000 р. но они готовы списать проценты и останется 312 000 р. , ноя должна заплатить в течение 5 дней всю эту сумму, я сказала что срок давности истек, на что они ответили что они мне звонили все эти годы начиная с 2010 по 2015 гг., (никаких звонков не было, я даже сама была удивлена) , сегодня когда они мне позвонили я им сказала что подавайте в суд, я отказываюсь добровольно платить кредит, они пожелали мне всего хорошего и повесили трубку. Как мне быть дальше?

История: Моя мама взяла кредит. Подписала договор с приложением - графиком платежей, страховку. При подписании договора, она уточнила, где платится страховка, сотрудница банка выделила текстовыделителем первые две строки в графике платежей и сказала, что вот страховка ваша. Всего 36 платежей. Вот настает день последнего, 36 платежа. Мама едет в банк его заплатить и получить справку о закрытии кредита. В банке выясняется, что она должна заплатить еще на 10 тыс. больше. На вопрос почему, сотрудница не смогла ответить и сказала, значит у вас некорректный график. Мама не стала платить эту сумму. Потом звонила в банк, банк звонил ей, она просила предоставить ей их график, чтобы посмотреть чем отличается и почему так. Ничего не могли предоставить. Банк подал в суд. Суд откладывали два раза, т. к. банк не предоставлял никакие документы. Мама приходила со своим договором и графиком. На третий раз выяснилось, что эти 10 тыс. - это страховка. Тогда почему она не отражена в графике платежей? Возможно ли это? Значит ли это, что сотрудница банка неправильно донесла информацию? Банк предоставил другой график суду. Суд вынес решение платить страховку и пени, аргументируя тем, что мама подписывала страховку, невзирая на ее объяснения, что, она ставила подпись именно под этим графиком платежей. Это ведь даже принципиальный момент. Неужели банк прав? И есть ли смысл судиться дальше?

Спасибо за вашу работу!

В 2015 году у Русславбанка, в котором был мой кредит отозвали лицензию!

Банк закрылся, по горячей линии сказали ждите правлприемника и новые уведомление и реквизиты.. в итоге третий год тишины...

Пару дней назад позвонили из суда, что 23 августа состоится суд, АСВ подало.. Поехал ознакомится с делом, требуют вернуть основной долг и проценты, пени как ни странно нет.

Как отсудить только основной долг? А еще 70 тыс страховки, без нее банк в свое время не давал кредит, страховку навязали.

У товарища умерла жена (38 лет, кровоизлияние в мозг). На неё был оформлен потребительский кредит без поручителей на 300 т. р. Друг поручителем не был. Он подал документы в банк, там сказали, что страховка покроет кредит. Однако через некоторое время ему позвонили из банка и сказали, что весною были какие то изменения в страховку и в настоящий момент её не хватает для покрытия кредита и надо заплатить 55 т.р. Никаких уведомлений об изменении страховки они не получали. Вопрос что делать? А вообще должен ли он выплачивать кредит, если не был поручителем и нигде свою подпись не ставил?

Я 2012 ом году взял автомашину с алтай энергия банка через 8 месяцов банк перестал свое сушествавание пердали на Ай ман банк я стал им платить до сентабря 2013 ого года. Папал дтп и не мог заплатить до сегодчного дня. прошла уже боле 3 года 11 месяцов. Теперь они дело направили суд для востановленое это кредита. Это закона? Кредит била на сроком 5 лет. они мне оправили другой график платёжи с 2015 ого до 2021 ого года спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2015 году брал кредит в пробизнесбанке 115000 т. рублей и уже в августе он закрылся и как многие я не знал куда плотить звонил банку мне говорили что свами свяжутся, 01.07.19 все счета были заблокированы суд состоялся без меня и был он вообще в августе 2018 года.

Есть ли у меня шансы выиграть это дела и заплатить только основной долг?

Я взяла на свое имя ноутбук в рассрочку, ноутбуком пользуется мой дядя, договорились, что он будет оплачивать, но он внёс только первый платёж в июле 2016, в это время был взят ноутбук. Брали в эльдорадо через хоум кредит, стоимость составляет почти 30000 и +страховка какая-то на почти 5 тысяч. У меня нет возможности оплатить этот долг, так как я учусь в техникуме и весь мой доход это моя стипендия, которая составляет всего 1200 руб. Сейчас коллекторы постоянно звонят и требуют отдать деньги. Или дело передают в суд. Что мне с этим делать?

Добрый день-Меня зовут Иванова Елена Николаевна у меня вопрос-Брала кредит в Сбербанке первый 2 июля 2013 года и все хорошо платила позже взяла второй кредит 1 августа 2013 года все хорошо было, оба кредита по 200 тыс руб, деньги по кредиту снимали с зарплатной карты с которой по вине банка были постоянные проблемы каждый месяц, в декабре 2015 года я не смогла заплатить по кредитам из за понижения зарплаты и получилась просрочка на месяц и банк подал в суд, после суда выяснилось что сумма долга завышена, это как так я брала 200 тыс по первому и 200 тыс по второму кредиту и столько же и насчитали после суда это получается что я за два с лишним года ничего вообще не заплатила что ли а снимали с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение