Проблемы с кредитом в Промбизнесбанке - как отстоять свои права и избежать суда?

• г. Казань

Здравствуйте. Моя сестрёнка брала кредит в промбизнесбанке 20 июля 2015 г.на себя 200 тыс. на руки получила 170 тыс.30 страховка. В это время она и является до сегодняшнего дня инвалид 3 группы. Нигде не работает. Мама была поручателем. В это время она работала, а сейчас она на пенсии. В августе мы пошли заплатить кредит первый платеж по графику. Но двери в банк закрылся и на дверях лежали бумаги с реквизитами. Позвониои в тот день ЦБ,там нам на словах только сказали не платит. Жлать нового владельца и нас уведомление обо всем. Прошлр 2 года. Сейчас звонят с АСВ и просят заплатит пении которые начислены за 2 года 200 тыс. потом по графику платит до 2020 г 7 тыс. но я узнавала они сейчас дело передают в суд. а эти деньги сестрёнка для меня взяла. На своё имя только. Я сейчас переживаю что так произошло. Как мне быть сейчас? Без адвоката в суде смогу ли я отстоят свои права? Какие документы надо собирать для доказательства и писать по ст 333

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без адвоката в суде будет сложно. Вы хотя бы за составлением письменных документов обратитесь к юристу. Нужно обязательно составить мотивированное возражение на исковое заявление. У Вас есть неплохие шансы снизить начисленные штрафные санкции.