Продажа китайской копии телефона без указания этого факта в объявлении - нарушение или мошенничество?

• г. Минск

Здравствуйте, я купила телефон, он оказался китайской копией, я его продала, в объявлении не указала, что он копия. Когда мне звонил покупатель он не интересовался копия он или оригинал, попросил отправить его по почте, я отправила, когда он его получил, он понял, что это копия и начал требовать забрать его обратно, я не хочу его забирать назад. Если я его не заберу, это не будет считаться мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Людмила

Нет это не будет считаться мошенничеством но деньги он сможете взыскать через суд с вас

Удачи вам и вашим близким!