Пришел исполнительный лист из зарплаты удержали 10 т.р. всего зарплата 12 т.р. должны ли вернуть 50 %

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об исполнительном производстве взыскание на последнюю зарплату не должно превышать 50%. Пишите жалобу на действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Из заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу за кредит, судебный пристав арестовал зарплатную карту и банк списал остатки зарплаты, что в сумме составило 100%, теперь на этой карте минус и я не смогу получать ни зарплату, ни пенсию. Какие законные основания имел судебный пристав и банк на данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу бухгалтерия переводит всю зарплату. Имеют ли право так делать. Остаюсь без средств к существованию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение