Я мать одиночка скажите пожалуйста сколько могут снимать судебные приставы если у меня долг 30 т, ну какой процент.

• г. Владивосток

Здравствуйте я мать одиночка скажите пожалуйста сколько могут снимать судебные приставы если у меня долг 30 т, ну какой процент.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Евгения.

Могут приставы у Вас с дохода удерживать до 50% в счет долга в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, независимо от статуса судебные приставы могут наложить арест на счета, не могут списывать только детское пособие, а с заработной платы 50%

А можно сделать 25 процентов.

Здравствуйте еще раз.

Конечно можно обратиться в суд за снижением размера удержаний до 25%

Но для начала приставу предоставьте заявление, приложите документы - у них тоже есть право уменьшить удержания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.