Как отказаться от привязки платежей по кредитам и квартплате к зарплатной карте Сбербанка при переходе на карты другого банка

• г. Челябинск

Доброе утро. Я являюсь держателем зарплатной карты сбербанка. К ней у меня привязаны платежи по кредитам и квартплате. Сейчас организация, в которой я работаю в обязательном порядке заставляет перейти на карты другого банка. Как я могу отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Оксана.

Если на карту Мир, то это законно, но карты Мир есть и в других банках.

А вообще не имеют право приказывать на какую карту получать сотруднику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно просто - написать заявление в адрес работодателя, что в соответствии с нормами ст. 136 ТК РФ уведомляете его о том, что платежи следует перечислять на выбранную Вами карту Сбербанка.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации, заключен трудовой договор, зарплатный проект, Сбербанк с моей зарплатной карты удерживает деньги на кредитную карту Сбербанка. Как я могу отказаться от зарплатного проекта? И законны действия Сбербанка?

Организация в которой я работаю заказала на моё имя корпоративную карту visa business сбербанк. Если вдруг приставы возбудят на меня Исполнительной производство могут ли арестовать эту карту, т.к держателем карты являюсь я, но деньги организации?

У отца просроченный кредит в сбербанке. По этой причине он получает зп наличкой, т к банк снимал зп с его зарплатной карты. Бухгалтерия сейчас снова заставляет переходить на карту. Можно ли завести карту другого банка? И не узнает ли Сбербанк о этой новой карте?

У моей жены есть кредиты в 3-х банках. Сейчас она потеряла работу, у меня тоже есть кредиты в Сбербанке и я являюсь держателем зарплатной карты Сбербанка. Можно ли кредиты жены перевести на меня.

Здравствуйте. Вся наша бюджетная организация получает заработную плату на карту Сбербанка. Я на карту другого банка, Промсвязь-сама открыла счет. Сейчас меня заставляют получать карту Мир сбербанка. Могу ли я отказаться и получать зарплату в банке Промсвязь?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, сейчас нам на работе предлагают перейти с Альфа-банка, зарплатной карточки на Сбербанк. Могут ли у меня снимать задолжность с зарплатной карты в счет погашения долга, без моего согласия?

Как закрыть счет на зарплатной карте сбербанка, если есть просроченная задолженность на кредитной карте этого же банка. По решению суда снимают 50 % зарплаты в счет кредита другого банка, а сбербанк снимает остатки зарплаты в счет просроченного кредита сбербанка. Хочу поменять зарплатную карту сбербанка на другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

На предприятии вводится зарплатная карта системы мир сбербанка! Могу ли я отказаться от этой карты и выбрать карту другого банка? Или обязана перейти как все? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение