Как правильно выбрать место подачи искового заявления при споре в суде оказания услуг?

• г. Ангарск

Если в договоре оказания услуг указано, что в спорные случаи будут рассматриваться в суде по месту нахождения истца, нужно ли при подаче искового заявления это учитывать или подавать в суд по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Иск нужно подавать по месту нахождения истца, у Вас в договоре определена договорная подсудность рассмотрения спора, поэтому истец подает иск в суд по месту своего нахождения.

Здравствуйте, в данном случае будет применяться договорная подсудность предусмотренная в договоре оказания услуг и будет рассматриваться в суде по месту нахождения истца.