Украдена куртка с меховой желеткой и ценным содержимым в ночном клубе Дюк в г. Южно-Сахалинск - как составить претензию и действовать при отсутствии возврата

• г. Южно-Сахалинск

В ночном клубе Дюк г.южно-сахалинск с гардероба была украдена моя куртка с меховой натуральной желеткой и ценное содержание корманов, была вызвана полиция но пока без результатно, как правильно написать претензию к заведению и что делать если нечего не вернут?

Ответы на вопрос (3):

Претензия пишется в произвольной форме если необходима помощь обратитесь к любому юристу сайта составим на платной основе, если никак не отреагируют на претензию то обращаться в суд нужно будет.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться письменной претензией учреждению согласно Закона о защите прав потребителя. В случае отказа в удовлетворении обратитесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Валентина.

Пишите просто указав все обстоятельства дела, просите возместить стоимость похищенного, но могут и отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Пришли с друзьями в на ночь в бар посидеть. Гардероб оказался заполненным и администратор сказал нам повесить куртки на общую вешалку в зале - на ней висело уже около 40 курток...

Когда пришло время уходить моей куртки не оказалось. Администратор сказал, что ничем помочь не может, но мы уговорили его написать расписку, что де мы действительно к нему обращались, куртки действительно нет, и я действительно в ней приходил туда...

Также администратор сказал что в понедельник (через день) можно будет придти и посмотреть записи с камер... правда они очень неудачно расположены там...

Собственно куртка дорогая (как в материальном, так и в личном плане)... И на улице все-таки не зима, чтобы домой в футболке ехать..

Какие будут рекомендации? Можно что-нибудь сделать?

В одном из ночных клубов со мной произошла такая история: утром, когда я собирался ехать домой, моей куртки не обнаружилось в гардеробе. Номерок остался при мне. Со мной были мои друзья-свидетели. Обсудив проблему с гардеробщицей, мы решили отложить её решение на следующий день (я себя не очень хорошо чувствовал и собирался взять такси до дома). Я оставил свой номер телефона гардеробщице.

Взяв такси, я приехал домой и лёг спать. Примерно в 6 утра от неё поступил звонок: она сказала, что в гардеробе не осталось ни одной куртки (то есть, вариант с перепутанными куртками исключился: куртка 100% была взята кем-то специально).

Я пытался связываться с администрацией клуба, они пообещали просмотреть записи камер наблюдения, но это дело они "забыли", хотя обещали перезвонить. Больше общаться с ними у меня желания нет.

Вопрос такой: имеет ли смысл возбуждать дело и подавать иск в суд на возмещение ущерба? Если подавать, то можете ли вы дать советы по его оформлению и по ведению дела в общем?

Заранее благодарю.

При выходе из ночного клуба отдала номерок, мне выдали мужскую куртку. Моей не оказалось во всем гардеробе. Номерок у меня. Чек на куртку не сохранился. Что делать?

У меня в кафе похитили шубу. Гардероба в кафе нет. Стоят вешалки в зале. Вызвали милицию. Подали заявление. Служба Безопасности кафе имеет видеозапись. Мне ее не предъявили. Объявления о том, что кафе не несет ответственность за вещи клиентов, появились после того как я об этом заявила. На работу местного отделения милиции не надеюсь. Они периодически, как оказалось, принимают заявления о кражах в этом заведении. Могу ли я требовать от владельцев кафе возмещения ущерба и как вести себя дальше?

У меня украли в ночном клубе телефон, я вызвала полицию, приезжала следственная группа, было написано заявление, на следующий день человек, который украл мой телефон его вернул. Вопрос в том, что будет этому человеку если я напишу заявление о том что мне вернули телефон и я претензий не имею или попросить за моральный или имущественный ущерб, какую тогда сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение