Рассмотрение статьи 264.1 и сроки давности - что ответил следователь?

• г. Владивосток

Я задал следователю вопрос как вы мне сказали он ответил по поводу статьи 264.1, я ему сказал что сроки давности уже все вышли, на что он ответил придите ко мне я вам объясню почему не вышли. Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Может. Обратитесь для разъяснения и получения полной информации по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Почему юристы такие безграмотные. Задаю такой вопрос потому. Что ранее задал простой вопрос. Ответило много юристов. Но безтолково.

Почему может такое быть если статья попала под амнистию сегодня многим сказали что они попали, а насчёт статьи мужа ему ничего несказали...

Нужно ли мне в этом случае написать жалобу на следователю? Сегодня я ходила к следователю меня он повторно допросил в качестве потерпевшей, следователь сказал что пока я могу знакомиться только с протоколом допроса в качестве потерпевшего, с постановлением о возбуждении уголовного дела и с постановлением о признании меня потерпевшей. Следователь отлучился из кабинета и я стала смотреть все дело, читала копию допроса в качестве свидетеля моей мамы, там за соседним столом ещё следователь сидел и он мне сказал "куда куда, вам же сказали с чем вы можете ознакомиться, это все ваш допрос" я соврала что да, на что он сказал "что я вот не вижу". Куда мне написать жалобу на следователя. Мне так же сказали что после окончанию следствия когда по уголовному делу будет решение тогда можете со всем делом ознакомиться, пока там ещё не все справки и документы приобщены.

У меня к вам вопрос? Два года назад я освободился с калонии по звонку приехал стать на учёт мне старший следователь сказала что мне не нада этого делать и ещё сказала что у меня нет надзора! На протяжении времени было всё хорошо но позвонил мне участковый и сказал что посадит меня я спросил почему? Он ответил Потомучто я не отмечаютсь что мне надо делать в этой ситуации.

Звонили из банка, и сказали что вам два дня уплатить две тысячи рублей, а гдея возьму эти деньги, я сказала где я возьму эти деньги, банк сказал что вам суд поможет, мы выставим что будете всю сумму платить, и будет у вас 90000 тыс., я банку сказала что по статье 333 можно расрочку сделать, банк сказал что вам эта статья не чего незначит, вы незнаете что эта статья гласит,. банк назвал свою статью по которой будете платить полную сумму и плюс издержки суда, банк назвал статью вроде ст.111 что будете платить полную сумму. Что делать мне незнаю.

По решению суда дали 2 года условно по 264 статье.

Суд проходил в другом регионе. После суда позвонил следователь, который вел дело, и сказал нужно сдать отпечатки пальцев. Но адвакат сказал напиши заявление что отказываешься, так как это является твоим правом. Написал заявление и вопрос у следователя отпал.

Потом документы передали в УФСИН по месту жительства. Здесь тоже сказали чтоб сдал отпечатки пальцев. Написал такое же заявление. Они сказали что никто еще у них не писал такое заявление, сказали что узнают и перезвонят мне.

Могу ли я отказаться от дактилоскопической экспертизы, и на основании чего?

У меня 5, 5 лет тому назад пропал сын, ушел к другу и не вернулся и вот в мае 26 этого года его откопали во дворе у этого друга. Меня вызвал следователь задавал вопросы я ему отвечала, и я ему задала вопрос вы его арестовали? Следователь ответил, а за что его арестовать он его не убивал он упал и умер, а закопал испугался. Вопрос к вам Как сменить следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: был вчера на границе - пришёл сегодня делать регистрацию. Мне сказал что меня нет в базе данных и отказали. Сказали придите через 2 дня - может придут данные. Почему так произошло? В течение какого времени данные вносятся в базу?

116 ч.1 я как пострадавший юрист составил заявление задал мне вопрос сколько ударов нанесли мне я ему ответил что я же не считал их он ниписал 10 на суде мне задали вопрос сколько и куда я сказал 4 т к были синяки подтеки и ща хотят повернуть дело в пользу обвиняемого как быть что делать Спасибо.

Я работал в чоп рокот-центр. Меня уволили за недоверие, все как положено, но бухгалтерия меня не расчитала т.к. начальник охраны получал за нас деньги сам и привозил на охраняемый объект. После чего я созванивался с ним по поводу расчета, он сказал, что будет в день зарплаты. После назначенного времени я начал ему названивать, но он не отвечал на звонки. Я приехал в офис чоп рокот-центр и задал вопрос его начальнику, на что он мне ответил ваш начальник охраны у нас не работает, он уволился. Тогда я задал ему вопрос по выплате, он мне сказал, что они его тоже ищут. Оказывается я у них не один такой. С того времени прошло почти 4 месяца но толков нет. я сегодня позванил в офис и мне сказали, что у полиции есть определенный срок расследования 2 месяца. Я спросил, если ваш розыск ничего не даст, тогда ваша фирма мне возместит мой расчет? На что мне не дали никакого ответа. Помогите мне, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение