Возможное признание сделки брата недействительной и последствия для родителей в связи с покупкой земельного участка

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Брат обналичил матер. Капитал в 2014 г. обманным путем. Купил земельный участок с домом у наших родителей. Теперь собирается продать 3/4 части участка, и родителей выживает из дома. Можно ли признать сделку недействительной? Какие последствия будут для брата и родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Василиса.

Конечно же можете сделать, но тут есть нюанс - если в ПФ узнают об этом, то его могут привлечь по ст. "Мошенничество"

Если согласны, то пишите заявление в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке, если имеются соответствующие основания. Брата могут привлечь к уголовной ответственности.