Вопрос о назначении алиментов на содержание бывшей супруги - рассмотрение судом затрат на выплату кредита и съем жилья при работе на ОАО РЖД

• г. Чита

Я являюсь работником оао ржд, моя бывшая супруга подала заявление о назначении алиментов на ее содержание до исполнения ребенка 3-х летнего возраста, какую сумму она может затребывать, и принимает ли суд во внимание мои вынужденные расходы, такие как, выплата кредита, съем жилого помещения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Алименты на ребенка 1/4 от дохода, на жену - в ТДС.

Может принять во внимание Ваше положение при назначении алиментов на супругу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Ваша супруга может потребовать прожиточный минимум, ваши вынужденные расходы как выплата кредита, учитываться не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алименты на содержание взыскивается в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из материального положения сторон.

Здравствуйте. Суд на основании семейного кодекса выносит решение о взыскании 1/4 от заработной платы на ребенка и на содержание жены дополнительно. Ваши кредиты не будут учитываться. Это не зависит на размер алиментов.

Так вот меня и волнует вопрос если ей присудят прожиточный минимум я останусь без средств на существования.

Здравствуйте! Алименты на содержание супруги взыскиваются в фиксированном размере, исходя их материального положения сторон. Не обязательно 100 % прожиточного минимума взыскивают, а процент от минимума.

Так вот меня и волнует вопрос если ей присудят прожиточный минимум я останусь без средств на существования.
какой минимум? Вы работаете, будет удержание процент от зарплаты.