Вопрос о назначении алиментов на содержание бывшей супруги - рассмотрение судом затрат на выплату кредита и съем жилья при работе на ОАО РЖД

• г. Чита

Я являюсь работником оао ржд, моя бывшая супруга подала заявление о назначении алиментов на ее содержание до исполнения ребенка 3-х летнего возраста, какую сумму она может затребывать, и принимает ли суд во внимание мои вынужденные расходы, такие как, выплата кредита, съем жилого помещения?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Алименты на ребенка 1/4 от дохода, на жену - в ТДС.

Может принять во внимание Ваше положение при назначении алиментов на супругу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Ваша супруга может потребовать прожиточный минимум, ваши вынужденные расходы как выплата кредита, учитываться не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание взыскивается в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из материального положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд на основании семейного кодекса выносит решение о взыскании 1/4 от заработной платы на ребенка и на содержание жены дополнительно. Ваши кредиты не будут учитываться. Это не зависит на размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Так вот меня и волнует вопрос если ей присудят прожиточный минимум я останусь без средств на существования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты на содержание супруги взыскиваются в фиксированном размере, исходя их материального положения сторон. Не обязательно 100 % прожиточного минимума взыскивают, а процент от минимума.

Спросить
Пожаловаться

Так вот меня и волнует вопрос если ей присудят прожиточный минимум я останусь без средств на существования.
какой минимум? Вы работаете, будет удержание процент от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Жена подала в суд на взыскание алиментов с меня на её содержание до достижения нашим общим ребёнком 3 х летнего возраста, в её заявлении указано место моей регистрации и место моего пребывания, но повестка и копия решения суда были отправлены по месту прописки, а не по месту пребывания, хотя до этого при разводе и повестка, и решение приходили по месту пребывания. Суд проходил заочно 11.11.2014. когда вступит в силу заочное решение если я его не получил и мне его не отправили? В суд звонил и там сказали, что я должен подать ходатайство, чтобы мне его выслали по месту пребывания. И с какого момента я должен начать выплату алиментов на жену? В суде также сказали что со дня вступления решения в силу. Не будет ли задолжгости за то время которое нужно пока оно не вступит в силу? И когда вступил решение в силу, если я его вообще не получу?

После развода бывшая жена подала на алименты на её содержание до достижения младшим ребёнком 3-летнего возраста. Я был безработным, поэтому была задержка в выплате. Сейчас она подала в суд по поводу неустойки 0,5% за каждый день просрочки. При этом оба ребёнка ни дня не были с ней дома, обоих сразу же сдала в детский сад и сидела 3 года дома не работая (место за ней сохраняется). Заботу о детях возложила на детский сад (что она могла бы делать и работая). Могу ли я подать встречный иск о возмещении омих выплат на её содержание, т.к. 3-летний отпуск ей предоставлен не просто так, а по уходу за ребёнком?

Дело о разводе находится в суде. Имеет ли право жена требовать алименты на ее содержание до 3 х лет, (помимо алиментов на детей) если она официально работает и находится в декретном отпуске?

Что делать в такой ситуации: Бывшая супруга получает алименты на содержание до 3 х лет, сейчас выяснили обстоятельства что она вышла на работу и работает в своей фирме, пришёл к приставам на консультацию на что они сказали: ГУЛЯЙ "ВАСЯ" ты ничего не докажешь и будешь платить оставшийся год! На содержание бывшей супруги! Плачу алименты на ребёнка и на содержание бывшей супруги до 3 х лет! Подскажите а лучше распишите по этапам что и как делать в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом установлены алименты на мое содержание до достижения ребенка 3-х летнего возраста. За все три года я ничего не получала. На мое заявление старшему судебному приставу был получен ответ, что дело окончено и сдано в архив. Подскажите, это действительно законно или что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение