Совместительство учитель-директор - как определить продолжительность рабочего дня?

• г. Омск

Добрый день. Основная работа - учитель, 19 часов. Кроме того - 0,5 ставки за.директора. Какая должна быть продолжительность рабочего дня? Директор говорит, что мой раб. день 10 часов. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени на одну ставку должна быть не менее 8 часов в день, в соответствии с ТК РФ, поэтому так как у вас еще 0,5 ставки в полне возможен и 10 часовой раб. день.

Спросить
Пожаловаться

Основная работа - учитель, 19 часов. Кроме того - 0,5 ставки за.директора. Какая должна быть продолжительность рабочего дня? Спасибо.

Работаю в школе на 2 ставки: заместитель директора (основная) и учитель начальных классов (18 часов). В этом году директор сказала, что так как у тебя 18 часов, основная нагрузка будет учителя, а зам. директора совместитель. Отразится ли это на моей заработной плате и еще на чем либо?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Какова продолжительность рабочего дня завуча музыкальной школы при работе на 0,75 ставки? Директор заставила подписать приказ, что продолжительность рабочего дня 7 часов. Это правильно?

Я работаю зам. директора по УВР (основная должность на полную ставку) и по совмещению должностей имею 18 часов педагогической нагрузки учителя. Директор установил продолжительность моего рабочего времени с 8-00 до 17-15 без перерыва на обед (5 дневная рабочая неделя). Правомерно ли это?

Какова продолжительность рабочего дня в выходной день? При 5-дневке?

Мой директор говорит что я должна отработать 8 часов! Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с ноября 2021 года заместителем директора по учебной работе на 0,75 ставки, по совмещению учителем. С 1 сентября директор решила уменьшить ставку до 0,5, таким образом основная работа учитель по совмещению заместитель директора. Законно ли то со стороны директора?

Какая разница в продолжительности рабочего времени в день у учителя + 0,5 ставки зам. директора по совмещению и учителя + 0,5 ставки зам. директора по совместительству.

Я работаю зам. директора по УВР (основная должность на полную ставку) и по совмещению должностей имею 18 часов педагогической нагрузки учителя. Первое: Сколько часов в день должна быть продолжительность моего рабочего времени? Второе: дополнительное соглашение на пед. нагрузку заключается со мной на период с 1 сентября по 31 мая и в летнее время не оплачивается. В связи с этим отпускные по должности зам. директора мне насчитываются на 72 дня, а как учителя на 54 дня (за 9 отработанных месяцев). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение