Совместительство учитель-директор - как определить продолжительность рабочего дня?

• г. Омск

Добрый день. Основная работа - учитель, 19 часов. Кроме того - 0,5 ставки за.директора. Какая должна быть продолжительность рабочего дня? Директор говорит, что мой раб. день 10 часов. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени на одну ставку должна быть не менее 8 часов в день, в соответствии с ТК РФ, поэтому так как у вас еще 0,5 ставки в полне возможен и 10 часовой раб. день.