Максимальная сумма алиментов на содержание матери - не более 50% от суммы на содержание ребенка - что говорит закон?

• г. Чита

Правда ли что сумма алиментов на содержание матери не может привышать более 50% от суммы на содержание ребенка, мне это подсказал юрист к которому я обращался, только он не подсказал статью в которой это указано, сказал что это установленно законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая

Нет, Вам неверно что-то сказали.

Обычно матери назначаются алименты в размере прожиточного минимума, а на ребенка - 1/4 от дохода

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.