С пенсии в любом случае пенсионеру оставят 50%,и уберут минус со счёта,если предоставить документы что я пенсионер?

• г. Саратов

С пенсии в любом случае пенсионеру оставят 50%,и уберут минус со счёта,если предоставить документы что я пенсионер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Могут удерживать до 50 процентов от дохода согласно Закона об исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Просто я слышал что банк может забрать все, на взирая на то что пенсия это единственный доход! Или ли же максимум 50%?

Спросить
Пожаловаться

Максимум 50 %

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с вас могут удерживать до 50 процентов от дохода на основании Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд уже 2 года, счёт 6 месяцев арестован и сейчас в минусе, предоставив выписку что я на пенсии приставы уберут минус с моего счёта и будут 50% удерживать?

Неработающий пенсионер ездил в отпуск на машине с сыном. Прав у пенсионера нету. Могут оплатить бензин пенсионеру за дорогу туда и обратно? Если да, то что нужно предоставить?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Ситуация: Пенсионеру в декабре перечислили на счет пенсию за декабрь и за январь (в связи с грядущими праздникам). Родственник пенсионера по доверенности снял и отдал ему пенсию 29 декабря, а 30 декабря пенсионер умер.

Этот родственник не является наследником пенсионера, так как пенсионер не владел имуществом и не оставил наследства.

Прошло 2,5 года. В настоящее время ПФР снял остатки со счета пенсионера и сейчас требует у этого родственника вернуть переплаченную пенсию (точнее оставшуюся от нее разницу) , снятую им по доверенности 29 декабря (т.е. еще при жизни пенсионера).

Должен ли этот родственник возвращать остатки пенсии, если он еще тогда отдал ее живому на тот момент пенсионеру?

Правомочно ли такое требование со стороны ПФР?

Накопительная пенсия.

Имеет ли право на её получение пенсионер вышедший на пенсию по вредности? (досрочно).

В каком случае возможно получить полную сумму накопительной пенсии пенсионеру?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Пенсионер пенсия 8105 руб из за операции образовалась задолжность перед банком Вопрос после суда оставят прожиточный минимум пенсионеру на жизнь.

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение