Предприятие в Казахстане ликвидировано, из архива получил справку где записи не совпадают с записями в трудовой книжке.

• г. Самара

Предприятие в Казахстане ликвидировано, из архива получил справку где записи не совпадают с записями в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

снова направляйте подробный запрос, укзывайте по пунктам - что вам конкретно нужно, укажите, что вам выслали не то, что вы хотели...

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ликвидировано. В архиве документов нет. Есть запись в трудовой книжке. Есть регистрация предприятия в налоговой инспекции

с уважением Сергей.

Как доказать факт работы сварщиком, если предприятие ликвидировано, но есть запись в трудовой книжке и, а данные в архиве ликвидированных предприятий отсутствуют.

Даты приема и увольнения в справке из архива не совпадают с датами приема и увольнения в трудовой книжке. Какие данные суд признает для начисления пенсии из архивной справки или запись из трудовой книжки?

С 1992 по 1994 год я работала на предприятии. Имеется запись в трудовой книжке. Для оформления пенсии у меня требуют справку-подтверждение, что я действительно работала на данном предприятии, иначе исключают данный период из стажа для назначения северной пенсии. Предприятие ликвидировано, но документы в городской архив были не сданы. Кроме записи в трудовой книжке подтвердить нечем.

Правомочно ли требование сотрудников пенсионного фонда и как решить данную ситуацию.

Работал на крайнем севере для оформления пенсии необходима справка о стаже работы. Предприятие ликвидировано в 2013 г. Вархив документы не сданы. Втрудовой есть все записи с чётко читающими печатями и записями.

Для подтверждения пенсионного стажа предоставила в пенсионный фонд справки подтверждения стажа из архива, так как предприятие ликвидировано. Записи в трудовой книжке и справке отличаются в номере приказа или датой. Что можно сделать для того, чтобы этот период зачли.

В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей трудовой книжке имеется запись - Награждена знаком Победитель Соцсоревнования. В Социальных органах потребовали доказательство из архива, чтобы учесть эту запись для присвоения статуса Ветерана труда. Награждённому вместе со знаком вручалось удостоверение установленного ВЦСПС образца. В трудовой книжке лиц, которые награждались знаком «Победитель социалистического соревнования года», делалась соответствующая запись. Делала запросы в архив краевой и Архив РФ, такого приказа не найдено. Ответ был, что эти награды делались на уровне предприятий и возможно приказ хранится в Архиве предприятия... Обязана-ли я доказывать архивными документами, если в трудовой книжке имеется чёткая запись с чёткими печатями? Запись о награде была с моего первого производства, начало трудовой деятельности где и была оформлена трудовая книжка изначально.

В трудовой книжке исправлена буква в фамилии на исправлении печать и подпись исправленному верить. При офорлении пенсии потребовали справку на основании чего было сделано исправление с печатью предприятия. Предприятие ликвидировано. В архиве такой справки не дали. Что делать?

Вышел на пенсию по инвалидности в пенсионном фонде потребовали справку о реорганизации предприятия так как принят в ТОО а уволен с ООО предрииятие ликвидировано банкротством в трудовой книжке записи нето реорганизации в архив документы не сданы как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение