Как защитить себя и детей - ситуация с разводом, долгами и игром мужа

• г. Санкт-Петербург

С мужем не живем вместе, хочу падать на развод, у нас двое детей. Муж понабрал кредитов без моего ведома теперь звонять мне и угрожают, после развода с меня могут требовать оплату долгов? Как обезопазить себя и детей. Муж игрок.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если долги будут взысканы в судебном порядке, могут арестовать только совместно нажитое в браке имущество, за бывшего мужа вы ничего платить не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, если муж не будет согласен на расторжение брака. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, чтобы вам разделили не только имущество, но и кредиты. В суде указывайте, что кредит супруг брал не на общие цели семьи, а для личных нужд.

У нас нет совместно нажитого имущества и на равзвод еще не подала, тоесть он их понабрал будучи в браке.

Если кредиты брались не на семейные нужды, то никто с Вас не потребует их оплаты. Дети в данном случае вообще не могут пострадать.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно также делить имущество в судебном порядке и при разделе долгов указывать что данные долги только его. Удачи вам и всего наилучшего.