Как защитить себя и детей - ситуация с разводом, долгами и игром мужа

• г. Санкт-Петербург

С мужем не живем вместе, хочу падать на развод, у нас двое детей. Муж понабрал кредитов без моего ведома теперь звонять мне и угрожают, после развода с меня могут требовать оплату долгов? Как обезопазить себя и детей. Муж игрок.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если долги будут взысканы в судебном порядке, могут арестовать только совместно нажитое в браке имущество, за бывшего мужа вы ничего платить не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, если муж не будет согласен на расторжение брака. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, чтобы вам разделили не только имущество, но и кредиты. В суде указывайте, что кредит супруг брал не на общие цели семьи, а для личных нужд.

Спросить
Пожаловаться

У нас нет совместно нажитого имущества и на равзвод еще не подала, тоесть он их понабрал будучи в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если кредиты брались не на семейные нужды, то никто с Вас не потребует их оплаты. Дети в данном случае вообще не могут пострадать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно также делить имущество в судебном порядке и при разделе долгов указывать что данные долги только его. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: брак зарегистрирован 16.04.2011 г. Есть сын 02.08.2011 г. рождения. Хочу оформить развод. Муж не согласен, но на ребенка не претендует. Развестись хочу так как муж - игроман, за время совместной жизни набрал долгов в банках и микрокредитных компаниях на 1500000 руб. Ни копейки из этой суммы не было потрачено на семью (приобретение им-ва, улучшение жил. условий и т.п.), все проиграно. Совместно нажитого им-ва нет. Все москвичи, он прописан у матери, там же фактически и проживает с января 2013, я с сыном прописана и проживаю у своей матери. Со слов свекрови, к ним собираются на днях приставы описывать имущество, муж узнав об этом пытался покончить с собой, сейчас он в псих. Лечебнице.

Вопрос в следующем: чем мне грозит дальнейшее развиттие ситуации с его долгами, что предпринять чтоб минимизировать потери и риски. Хочу, в рамках бракоразводного процесса, ограничить мужа в родит. Правах, и настоять на получении алиментов на сына (на себя не прошу, пусть долги раздает, или лучше просить?). Прошу отвечать по делу и без эмоций. Спасибо.

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

Подала на развод из-за долгов мужа. Он набрал кредиты в микрофинансовых организациях без моего ведома. Куда ушли деньги не знаю. Могут ли при разводе его долги перейти ко мне? есть ребенок 1 год.2 месяца.

У меня муж взял кредит, без моего ведома, при разводе этот кредит остаётся с ним или делится пополам? Мне нужно будет за него платить или нет?

Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе, могут ли меня при разводе заставить оплатить ее кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение