Компания РОСЭНЕРГО при страховом полисе обязательной гражданской ответственности

владельцев транспортных средств включает полис страхования от несчастных случаев "Дорожный"

вопрос №13310776
прочитан 6 раз

Вы вправе отказать от дополнительных услуг. Договор, а страховая компания не вправе их вам навязывать. ОСАГО является публичным — применяются положения, предусмотренные частью 4 статьи 445 ГК РФ: в случае, если сторона, для которой в соответствии с законом заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

На неправомерные действия страховой компании можно написать жалобу, т.к.за такие действия можно привлечь страховщика к административной ответственности по статье 15.34.1 КоАП РФ. «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования».

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X