Как избежать наделения ребенка долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

В браке родилась двойня. Получен мат капитал. Затем брак расторгли. И со временем 1 из детей по своему жеоанию ушел жить к отцу. Второй ребенок остался с матерью. Женщина выходит замуж второй раз и снова рожает двойню. Женщина хочет купить квартиру с использованием средств мат капитала, но не хочет наделять того ребенка, что живет с отцом долей в этой квартире. Что может сделать женщина? Если она откажется от родительских прав в отношении этого ребенка, поможет ли это как то избежать наделению долей того ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Нет не поможет это так как она обязана выделить долю ребенку в противном случае будут проблемы

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Когда получила мат капитал была не в браке. Сейчас решила купить квартиру и вложить средства мат капитала, но месяц назад вышла за муж за отца 2 ребенка. Обязана ли я выделять отцу долю в квартире, если мат капитал получен до брака.

Муж развелся с женой, у них остался ребенок. Теперь уже бывший муж хочет купить квартиру своему сыну с использованием материнского капитала. А жена в это время успела выйти замуж и усыновил ребенка от уже второго брака. Можно ли первому мужу купить квартиру своему ребенку с использованием материнского капитала. Жена не будет претендовать на это жилье и второй ее усыновленный ребенок не будет иметь доли в этой квартире.

Женщина лишена родительских прав от первого брака (2 детей остались с отцом), после развода она выходит замуж и рожает ребенка В 2017.

Маткапитал положен детям? ИЛИ КОТОРЫЙ ИЗ МУЖЕЙ ИМЕЕТ ПРАВО ОФОРМИТЬ?

У моей матери трое детей: я - от первого брака, двое от второго. Мать умерла. Право на материнский капитал получил ее второй муж. он хочет купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Имею ли я право на долю в той квартире, которую он купит за маткапитал? Спасибо.

Уменя от первого брака сын, во втором браке родилась двойня, вопрос, материнский капитал который я получила касается всех троих или только двойне.

Женщина родившая 2 ребенка была лишена родительских прав. Материнский капитал получил её муж. Женщина вышла замуж второй раз и во втором браке так же родились 2 ребенка имеет ли она или её (второй) муж право на получение капитала?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня в декабре родилась Двойня 2019. У Меня Детей теперь Троя. Мат капитал изменили в 2020 году. Скажите, что мене полагается по мат капиталу. Я просто не пойму. Как на двойню рассчитывают мат капитал.

Спасибо.

Выплачивается ли мат. капитал на второго ребенка отцу? Или эта выплата только для матерей? Моя дочь повторно вышла замуж и в этом браке родились двойняшки. До этого брака она уже имела двух детей, на второго получен сертификат о мат. капитале. У второго мужа был ребенок от первого брака. Сейчас они в разводе с дочерью. Может ли зять получить мат. капитал на своего второго ребенка?

У женщины двое детей от разных браков. На второго ребёнка получен мат капитал, но её лишили родительских прав на этого ребёнка и мат капитал перешёл отцу. Сейчас третий брак и третий ребёнок, положен ли этому ребёнку мат капитал (для его отца это первый ребёнок). И что достанется старшему ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение