Как избежать наделения ребенка долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

В браке родилась двойня. Получен мат капитал. Затем брак расторгли. И со временем 1 из детей по своему жеоанию ушел жить к отцу. Второй ребенок остался с матерью. Женщина выходит замуж второй раз и снова рожает двойню. Женщина хочет купить квартиру с использованием средств мат капитала, но не хочет наделять того ребенка, что живет с отцом долей в этой квартире. Что может сделать женщина? Если она откажется от родительских прав в отношении этого ребенка, поможет ли это как то избежать наделению долей того ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Нет не поможет это так как она обязана выделить долю ребенку в противном случае будут проблемы

Удачи вам и вашим близким!