Как действовать, если судебные приставы бездействуют в вопросе возврата долга уже год

• г. Пермь

Скажите что мне делать, если судебные приставы уже как год ни чего не делают, чтобы с должника вернуть деньги, постоянно одни ответы и все стоит на месте!?!?

Ответы на вопрос (6):

Если у должника есть имущество, деньги и приставы ничего не делают, то надо обжаловать их бездействие. Это можно сделать путем обращения в суд.

ст. 360 кас рф.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, это быстрее чем в суде решать вопрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

А если должник ООО? Приставы говорят денег в банке у них нет и они дальше ничего не делают!?

Спросить
Пожаловаться

Мы же с коллегой сказали вам, что на бездействие пристава обязательно нужно жаловаться, иначе он так и не начнёт работать, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Вам надо посмотреть по учредителям, есть возможности ообратить взыскание на долю в ООО

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Напишите для начала жалобу начальнику отдела судебных приставов. Возможно, что приставы делают, но не все что требуется. Жалоба может помочь.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Судебные приставы не хотят взламывать квартиру должника, хотя уже есть закон о том что они в праве это делать. Должник не отвечает на тел. звонки пристава, не является по вызову, не открывает дверь приставу. Мною установлен адрес его НОВОЙ КВАРТИРЫ, где он проживает с новой семьёй. его долг около 400 тыс. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Пройдены суды! Потрачены деньги на адвокатов! На экспертизы! Можно ли через суд заставить судебных приставов действовать решительней по отношению к должнику?

Должник не возвращает крупный долг после суда в течении 4 лет. Судебные приставы ничего не делают. За 4 года единственное что сделали приставы это направили повестку по месту жительства должника и на этом их тяжёлый труд закончился. У должника было несколько квартир, за это время он их все продал. Приставы не наложили арест на имущество должника. Моё дело постоянно исчезает из базы данных приставов. Такое впечатление, что приставы делают всё, чтобы ничего не делать. Халатность и бездействие у приставов на высочайшем уровне. Как можно заставить приставов выполнять свою работу? Адвокат за 4 года два раза подавал жалобу. Всё бестолку.

У меня такая ситуация: По исполнительному листу должник мне должен 210 тысяч-возмещение ущерба по ДТП. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. В заявлении я указала, место работы должника и должность. Работает должник в милиции. На все запросы судебного пристава один отрицательный ответ, т.е. денег нет, имущества нет, ничего нет:) Должник написал заявление о рассрочке с ежемесячной выплатой 50% от зарплаты. Заявление написал в середине декабря. За период с декабря 2009 г по конец марта этого года мне на расчетный счет поступил только один платеж в феврале в размере 5 тысяч рублей. На мой вопрос судебный пристав ответил, что должник действительно пропустил пару месяцев платежа, и что это нормально. Никаких справок с места работы, а тем более справки о з/п должника у судебного пристава нет.

Вопрос:

1. Должен ли был судебный пристав уведомить меня письменно о заявлении должника о рассрочке?

2. Должен ли судебный пристав предпринять какие-либо меры в связи с неоплатой долга?

3. На какие статьи мне сослаться в жалобе к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава?

Спасибо большое! Жду ответы и предложения!

Как быть, если на счету у должника нет средств и приставы ничего не делают?

Выиграл суд, должник - ООО, судебные приставы сделали запросы, выяснили, что на счетах должника средств нет. Как быть в таком случае? Как получить свои деньги, что должны делать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если суд прошел год назад а судебные приставы не могут вернуть мне деньги. Должница уже сменила место жительство, выставила дом на продажу и нечего не вернули. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?

Мне по суду должник должен выплатить за моральный вред... сумму. А судебный пристав эти деньги отправил назад на карточку должнику, а не мне. И уже полгода я не могу от пристава ни чего добиться. Что мне делать?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение