Как действовать, если судебные приставы бездействуют в вопросе возврата долга уже год

• г. Пермь

Скажите что мне делать, если судебные приставы уже как год ни чего не делают, чтобы с должника вернуть деньги, постоянно одни ответы и все стоит на месте!?!?

Ответы на вопрос (6):

Если у должника есть имущество, деньги и приставы ничего не делают, то надо обжаловать их бездействие. Это можно сделать путем обращения в суд.

ст. 360 кас рф.

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, это быстрее чем в суде решать вопрос, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

А если должник ООО? Приставы говорят денег в банке у них нет и они дальше ничего не делают!?

Мы же с коллегой сказали вам, что на бездействие пристава обязательно нужно жаловаться, иначе он так и не начнёт работать, удачи вам.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Вам надо посмотреть по учредителям, есть возможности ообратить взыскание на долю в ООО

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Напишите для начала жалобу начальнику отдела судебных приставов. Возможно, что приставы делают, но не все что требуется. Жалоба может помочь.