Скажите пожалуйста, как можно увеличить размер алиментов?

• г. Уфа

Доброе утро! Скажите пожалуйста, как можно увеличить размер алимента?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Гульдар

Если у вас дополнительные расходы есть на ребенка то вы вправе требовать участия отца в их оплате

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день!

Есть несколько оснований для увеличения размера алиментов, а именно:

со стороны получателя алиментов: 1. существенное снижение уровня Вашего дохода в результате уменьшения заработной платы; 2. потеря Вами работы; 3. значительный рост цен на потребительские товары при неизменной Вашей заработной плате; 4. серьезное ухудшение состояния Вашего здоровья; 5. появление у Вам лиц, находящихся на иждивении (это может быть рождение следующего ребенка, необходимость осуществления ухода за престарелыми родителями либо выплата алиментов иждивенцам по решению суда).

Основания увеличения алиментных выплат со стороны плательщика алиментов: 1. прекращение обязательства содержать лиц, которых плательщик алиментов поддерживал материально ранее (при наступлении совершеннолетия детей, которым плательщик алиментов ранее выплачивал алименты; при смерти родителей, которых плательщик алиментов должен был содержать ранее; при разводе с супругой или при прекращении обязанности содержать бывшую супругу); 2. появление дополнительного дохода; 3. появление иных обстоятельств, позволяющих судить о том, что у плательщика алиментов имеется возможность платить алименты в гораздо большем размере.

Хорошего Вам дня и удачи!

Для увеличения суммы алиментов необходимы веские основания. Просто так алименты никто не увеличит. Размер алиментов строго регламентирован и на одного ребенка составляет 25% от дохода должника.