Спросить бесплатно

Подскажите, пожалуйста. На сотрудника пришел исполнительный лист.

Пожалуйста. На сотрудника пришел исполнительный лист. Сотрудник работает по договору возмездного оказания услуг. Договор заключается с ним ежемесячно. И он постоянно присутствует на рабочем месте. Можем ли мы с него производить удержания? И должны ли мы его оповестить, что на него пришел исполнительный лист?

вопрос №13310880
прочитан 16 раз

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

Фактически он не рабоатет у Вас по трудовому договору, а потому непонятно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, да можете удерживать, т.к. лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Поскольку вознаграждения по договору ГПХ в списке доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст.101 229-ФЗ) нет, Вы обязаны производить удержания из этого дохода. Это уже ваше дело оповещать его или нет.

Если выплачиваете ему вознаграждение, обязаны исполнять удержания по исполнительному листу. Уведомлять вы его обязаны, поскольку это предусмотрено ТК РФ-136 статья-

Цитата:
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Вы заключили с ним договор ГПХ, то есть фактически он не является работником вашей организации. Поэтому удержания вы производить не вправе.

Доброе утро. Указанный Вами договор возмездного оказания услуг по сути является трудовым, что при проверке ГИТ может явиться штрафом, тем более вы его называете сотрудником) а если учесть что лист пришел к вам как к работодателю, то скорее всего этот сотрудник указал своим местом работы ваше предприятие.

Отпишитесь приставам, что он не является вашим сотрудником и отправьте лист обратно.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если увольняетесь, то значит судебный пристав может арестовать все счета должника, а также арестовать иное имущество в целях погашения долга.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Передайте его в отдел бухгалтерии. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.


юрист Фесенко Сергей Валерьевич:

Уважаемая Надежда, в настоящее время приставы параллельно с удержанием денежных средств с заработной платы имеют права проводить принудительное исполнение в отношении имущества принадлежащего должнику...


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Обратитесь в суд с заявлением в порядке ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки уплаты.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Избежать никак. Но вы можете обратиться в суд вынесший решение и попросить отсрочить и/или рассрочить платёж.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X