Порядок смены наименования и переход с формы ЗАО на АО

• г. Красноярск

Добрый день!

Изменили наименование с ЗАО на АО.

Нужно ли уведомлять ЦБ, и если нужно, где можно взять форму уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять, конечно, да нужно, форму или в интернете ищите, или пришлите в произвольной форме. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Где взять форму уведомления о планируемом строительстве? В статье 51.1 градостроительного кодекса эта форма отсутствует или уведомление произвольного содержания и можно ли отправить это уведомление через портал госуслуг?

Работник, гражданин Украины, работает по патенту хочет оформить отпуск без сохранения заработной платы и выехать за пределы РФ. Какие действия работодателя, необходимо ли направлять уведомление в миграционную службу о выходе на работу после отпуска? Если нужно уведомлять, где найти форму уведомления?

Бюджетное учреждение изменило наименование и переоформило существующие лицевые счета в органе казначейства, нужно ли уведомлять об этом налоговую как при закрытии/открытии счетов.

Есть ли определенная форма уведомления о двойном гражданстве (или можно сообщать в свободной форме)?

И где можно скопировать необходимую форму?

, в бланке уведомления нужно заполнять новое наименование или старое?

Если возвращать в магазин несколько наименований товаров надлежащего качества в срок до 14 дней, если они куплены по одному чеку, заявление на возврат одно на все наименования писать? Или нужно на каждое наименование отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли осуществлять расчетно-платежные операции при смене наименования организации по банковским карточкам и печати со старым наименованием пока не изготовили новые. И нужно ли исправлять первичные документы оформленные на старое наименование уже после переименования?

Если один из участников Общества был преобразован из ЗАО в ООО, должно ли Общество, где преобразованное общество является одним из участников уведомлять налоговую о том, что его учредитель сменил организационно правовую форму? И какая форма уведомления должна быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение