Можно-ли прописать мужа, если квартира в доле с сестрой?

• г. Иваново

Можно-ли прописать мужа, если квартира в доле с сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете его зарегистрировать только с согласия вашей сестры, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая

Закон говорит о том, что распоряжение жильем, в том числе и принятие решения о прописке в нем новых жильцов осуществляется совместно, всеми владельцами.

Если сестра против, то подарите супругу часть своей доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

После развода квартира поделена на три доли. Одна доля принадлежит бывшему мужу. Имеет ли право бывшая жена прописать совместного ребенка на доле мужа, если у ребенка имеется своя треть квартиры.

Имеется двухкомнатная квартира в собствености меня и двух детей 5 и 10 лет. Имеется доля в частном доме с сестрой. Можно ли используя материнский капитал выкупить долю в доме и прописать туда детей. Дом благоустроеный, жилая площадь больше чем в квартире.

У мужа долг перед банком. У меня есть доля в приватизированной квартире, хочу прописать туда мужа, муж долю не имеет. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счет долга, если выплаты по кредиту не ведутся.

Можно ли прописать на 1.3 доле даже если собственник согласен. Могу ли я прописать мужа не свою долю не трогая доли 2 собственика.. а то Бабушка не хочет прописывать в квартире на постоянно..

Скажите пожалуйста: у нас с отцом и сестрой квартира разделена на доли, могу ли я без их согласия прописать на свою долю родителей мужа?

Жена собирается банкротиться по не возврату кредита, (имеется в равной доле 50/50 приватизированная квартира) муж не является поручителем по ее кредиту и его сестра (мужа) хочет подарить ему квартиру. Какие последствия будут для банкротства жены наличие у нее доли квартиры и подаренной мужу сестрой квартиры? С уважением.

Могу ли я прописать мужа и ребенка у себя на доли, если другие собственики согласны? Мы с мужем имеем доли в квартирах. Ребёнок прописан у отца. Его родственникэи хотят продавать квартиру. Доля мужа больше по площади больше моей. Мы не планируем сразу приобретать жилье. Хотим просто получить деньги за его долю. В моей квартире прописаны 6 человек, включая меня. Общая площадь квартиры, в которой моя доля 56 м. кв. могу ли их к себе прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моего мужа у его брата и родителей есть 4-х комнатная квартира. Собственники этой квартиры являются муж и его брат. За квартиру имеется долг около 100 тысяч. Продавать родители не согласны эту квартиру. Я хочу прописать мужа в своей квартире от туда он выпишеться, что будет с его долей. И что ему с ней делать, и может ли собственник отказаться от своей доле в квартире.

У мужа служебная квартира. Имеется долг за неуплату жкх (долг мы гасим). Скажите может мой муж прописать меня (жену) в служебную квартиру, если на квартире долг за жкх услуги?

У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака. Есть 1/3 доля квартиры в собствености. 2/3 доли квартиры свекрови (на них есть завещание на сестру мужа) Мы с мужем сейчас в этой квартире не проживаем 1,5 года, в той квартире проживает сын мужа и свекровь. Свекровь с сестрой мужа решили продать квартиру, муж не против. Может ли сын отсудить часть от доли мужа или полностью долю в этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение