Имею я право на дом в котором я прописана.

• г. Владивосток

Имею я право на дом в котором я прописана.

Ответы на вопрос (4):

Нет. пропписка не порождает права собственности.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Регистрация в доме никак не дает право собственности. Право собственности на жилое помещение возникает на основании сделки (дарение, купля-продажа), по наследству, в силу приватизации и т.п

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Регистрация дает право пользования жилым помещением, но не дает право распоряжаться этим имуществом, поскольку таким правом наделен только собственник дома. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

По действующему законодательству, к сожалению, у Вас нет никаких прав на дом (если Вы конечно имеете ввиду право собственности на указанный дом либо его часть) потому как факт регистрации в нем не влияет на получение права собственности.

Как прописанный, но не собственник, Вы имеете имеете равноправное положение на использование дома.

Хорошего Вам дня и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если человек является собственником жилья, но не прописан в квартире. А прописанный в том жилье, не является собственником, может ли второй что не собственник рассчитывать на что либо?

Проконсультируйте, пожалуйста, меня. Вопрос заключается в следующем: я родился, вырос и прописан в частном доме, в котором жили я,брат и родители. У бабушки с дедушкой была квартира, мы поменялись: они ушли жить в дом, а мы в квартиру, но все было в собственности бабушки. Прошло время, умерли мой брат, дед,мать, а затем бабушка. (дом и квартира так и остались, было ли завещание от бабушки я не знаю!) Остались отец и я.Пока я был в армии отец привел жить новую женщину в квартиру, потом они поженились. Отец сломал бабушкин дом и собрался строить там коттедж (я прописан в этом доме). В скором времени я женился, мы живем на территории моей жены. Мой отец пообещал отдать нам квартиру, как только он построит коттедж. В скором времени отец заболел и на долгое время его отправили на больничный, в следствие чего он мне сказал, что теперь не потянет отдать мне всю квартиру (в следствие того, что у него теперь денег меньше, чем когда он работал) и пообещал отдать только часть суммы от квартиры (примерно в размере 500 тыс руб). Но опять это только обещания. Я хотел бы узнать на что я имею право? Помогите, пожалуйста, живем с женой в общежитии, очень тяжело.

Я прописан в доме не находящейся в собственности и не привотизирован дом калхозный но я там прописан а проживаю по другому адресу могу ли я прописать туда своего ребёнка катором у 4 года!?

Имею ли я право на дом, в котором прописана, но не проживаю. Собственником дома является бабушка. Сможет ли ее сын, без моего согласия, продать дом, после ее смерти.

Могу ли я в свой дом в котором я прописана пускать тех людей которые мне приятны, а которые неприятны не пускать и вызвать полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на долю в частном доме, в котором я прописана, но собственником является моя бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение