Имею я право на дом в котором я прописана.

• г. Владивосток

Имею я право на дом в котором я прописана.

Ответы на вопрос (4):

Нет. пропписка не порождает права собственности.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте. Регистрация в доме никак не дает право собственности. Право собственности на жилое помещение возникает на основании сделки (дарение, купля-продажа), по наследству, в силу приватизации и т.п

Доброго времени суток! Регистрация дает право пользования жилым помещением, но не дает право распоряжаться этим имуществом, поскольку таким правом наделен только собственник дома. Всего хорошего!

Добрый день!

По действующему законодательству, к сожалению, у Вас нет никаких прав на дом (если Вы конечно имеете ввиду право собственности на указанный дом либо его часть) потому как факт регистрации в нем не влияет на получение права собственности.

Как прописанный, но не собственник, Вы имеете имеете равноправное положение на использование дома.

Хорошего Вам дня и удачи!