Проблемы с соседской собакой - ребенок-наследник, показывание дома покупателям и юридическое обращение

• г. Владивосток

Мой ребенок наследник дома. Дом 3 хквартирныц через наш двор ходит еще хозяин другой половины дома. Я представитель своего ребенка пришла показывать дом покупателям а соседи на мою территорию посадили свою собаку и она ходит по цепи по двору и она меня укусила, в суд обращаться? В полицию заявление написала и куртку собака мне порвала.

Ответы на вопрос (1):

В начале обращаетесь к участковому, если чинятся препятствие или причинен ущерб тогда подаете иск в суд.

Если дом в совместной собственности, вначале доля предлагается совладельцу ст.250 ГК РФ.