Проблемы с соседской собакой - ребенок-наследник, показывание дома покупателям и юридическое обращение

• г. Владивосток

Мой ребенок наследник дома. Дом 3 хквартирныц через наш двор ходит еще хозяин другой половины дома. Я представитель своего ребенка пришла показывать дом покупателям а соседи на мою территорию посадили свою собаку и она ходит по цепи по двору и она меня укусила, в суд обращаться? В полицию заявление написала и куртку собака мне порвала.

Ответы на вопрос (1):

В начале обращаетесь к участковому, если чинятся препятствие или причинен ущерб тогда подаете иск в суд.

Если дом в совместной собственности, вначале доля предлагается совладельцу ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В двухквартирном доме содержится собака. По вечерам собаку отпускаем во дворе. Но целостность забора со стороны соседей разрушена и не отремонтирована по их вине. Должны ли они сами отремонтировать забор? И имею ли я право отпускать собаку с цепи на своей территории? Ведь я не ломала забор который давал собаке возможность выгуливаться. Соседи грозят что напишут заявление в полицию. Какими статьями можно руководствоваться?

Как запретить соседям ходить по моему участку, у нас трехквартиный дом, соседи посередине ходят через мой двор, я против, у них есть возможность попасть в свой двор, через зады.

Разрешите мою проблему... у нас частный дом... на два хозяина, в одной половине живёт старенькая бабушка к которой ходит соц работник... забор от этой бабушки не стоит. Двор считается общим... у нас две собаки, соцработник написал жалобу в наш адрес для того чтобы мы собак посадили на цепь, но мы против этого и ранее она к нам не обращалась с этой просьбой. А сразу-ЖАЛОБУ... соседка бабушка тоже не против того что собаки без привязи... имеет ли право соц работник диктовать свои условия?

Здравствуйте! Несколько лет назад я с женой купили 1/2 дома с землей (всего 5 соток на две половины). Свою часть дома мы сломали, а на его месте (соблюдая нормы строительства, без разрешения на строительство и без согласия соседей) построили 3 этажный дом. Соседи на словах были не против и мы в строении предусмотрели вход в доме чтобы они могли ходить не через наш двор (так как у нас 1/2),а напрямую с улицы. Свою 1/4 они без разрешения и согласия застроили полностью капитальными строениями и теперь высказывают мнение что земля которую мы купили общего пользования и хотят ходить по нашему двору к себе, а не напрямую. Можем ли мы отказать им ходить не только через наш двор но и через проход в доме так как начались конфликты.

Как можно избежать этого? Законна ли эта операция без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на три хозяина. Наша квартира скраю. Соседи живущие в середине ходять через наш двор 25 лет. Когда делали межевание, нам сделали собственность. Можно ли через суд сделать им проход через других соседей которые тоже живут с краю? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение