Оформление супруга на полставки - правомерно ли такое решение руководителя народной эстрадной студии?

• г. Брянск

Здравствуйте. Мой супруг работает руководителем народной эстрадной студии, но руководитель организации оформила его только на 0.5 ставки на основном месте работы. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия этого руководителя. Супруг руководит один этой студией, у него нет аккомпаниатора-концертмейстера, ведет 18 человек (с индивидуальными занятиями)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

То что вы называете 0.5 ставки, это работа на половину должности, т.е. если полная ставка указанной должности составляет 40 рабочую неделю, то ваш супруг обязан отрабатывать только 20 часов и все остальное время не работать.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что его заставляют подтверждать звание народного коллектива в этом году? Должен ли он это делать, если у него даже нет ставки? Не говоря уже и о том что нет концертмейстера... и количество детей как на две ставки, а платят всего на 0.5? Может ли руководитель народной СТУДИИ быть оформлен на 0.5 СТАВКИ. да еще подтверждать звание народного коллектива?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в ГИТ (трудовая инспекция)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста! Человек работает на основном месте работы на 1.5 ставки! Могу ли я,как руководитель другого учреждения принять на работу этого человека на 0.25 ставки как внешнего совместителя? СПАСИБО за помощь!

Ситуация в следующем. Руководитель работает на полную ставку. Теперь он хочет остаться в старой организации на 0,5 ставки, а в новой работать на полную ставку. Ситуация осложняется тем, что это руководитель, ведь если его увольнять со старой организации и снова потом принимать на 0,5 (т.к. у него в другой организации теперь будет основное место работы) то это влечёт не только увольнение и снова приём но и изменения во всех учредительных документах? Какие мои действия в этой ситуации?

Я руководитель коллектива, имеющего звание «народный». Я, в числе других написала в июле-августе заявление на повышение оклада. Так как выслуга лет у меня большая, зарплата должна была стать значительно выше. После чего «в целях совершенствования организационной структуры учреждения» у нас ввели новое штатное расписание, мою должность переименовали и предложили 0,5 ее + 0,5 ставки аккомпаниатора (либо репетитора, но эти квалификации низкие). По Положению о народном коллективе нашему коллективу положена ставка руководителя ансамбля и ставка аккомпаниатора. Учреждение у нас МАУ ДК.

Руководитель организации в приказном порядке заставляет сотрудников этой организации убрать с территории организации строительный мусор, оставшийся после ремонта мелких сооружений, находящихся на территории организации. Ремонт производила нанятая бригада ремонтников, которой руководил близкий родственник руководителя этой организации. Якобы уборка строительного мусора не входит в смету выполненных работ. Правомерны ли действия руководителя?

Концертмейстер - аккомпаниатор - это узкий специалист. Законом предусмотрена 24 часовая рабочая неделя. Учреждение поменяло классификацию и столо культурно досуговым центром. В связи с этим ставка вдруг узкого специалиста, концертмейстера - аккомпаниатора стала 40 часов. Прямое нарушение условий труда узконаправленной специализации. Так ли это?

Работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки на постоянном месте работы. Имею двух несовершеннолетних детей, я основная кормилица семьи. Постоянно обращаюсь к руководителю предоставить дополнительную нагрузку по предметам (имею диплом педагогического высшего образования). Руководитель объясняет, что нет вакансий педагога и предлагает подработать нянечкой в детском саду, уборщицей, или вахтером. Правильно ли ведёт себя руководитель? И, есть ли у меня право потребовать от руководителя полную ставку, так как 3 года назад у меня была полная ставка?

Я устроилась временно по совместительству муз. руководителем в дет. сад. На основной работе я концертмейстер 1 категории. Как муз. руководитель категорию потеряла. Будут ли мне начислять зар. плату по 1 категории, как концертмейстеру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с советом. Наш новый руководитель структурного подразделения утвердила график работы (как она выразилась), "угодный производству", по которому один воспитатель работает в течение недели в первую смену каждый день, и на следующей неделе только во вторую. Работаем в разновозрастной группе два воспитателя по 0,75 ставки. До этого работали по графику: один воспитатель утром, другая в обед - менялись через день. И это было удобно для нас. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя.

Добрый день, я работаю на декретной ставке, в нашем отделе 4 подчинённых и был руководитель. Ставку руководителя сокращают а ее понижают в должности до подчинённого, но вакантных мест для нее нет, могут ли меня уволить с декретной ставки а ее поставить на мое место, или будут увольнять именно с основной?

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение