Оформление супруга на полставки - правомерно ли такое решение руководителя народной эстрадной студии?

• г. Брянск

Здравствуйте. Мой супруг работает руководителем народной эстрадной студии, но руководитель организации оформила его только на 0.5 ставки на основном месте работы. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия этого руководителя. Супруг руководит один этой студией, у него нет аккомпаниатора-концертмейстера, ведет 18 человек (с индивидуальными занятиями)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

То что вы называете 0.5 ставки, это работа на половину должности, т.е. если полная ставка указанной должности составляет 40 рабочую неделю, то ваш супруг обязан отрабатывать только 20 часов и все остальное время не работать.

Дело в том, что его заставляют подтверждать звание народного коллектива в этом году? Должен ли он это делать, если у него даже нет ставки? Не говоря уже и о том что нет концертмейстера... и количество детей как на две ставки, а платят всего на 0.5? Может ли руководитель народной СТУДИИ быть оформлен на 0.5 СТАВКИ. да еще подтверждать звание народного коллектива?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в ГИТ (трудовая инспекция)

Всего доброго, желаю удачи.