Обязан ли судебный пристав направить должнику копию исполнительного документа, если в постановлении не указан сам должник?

• г. Оренбург

Должен ли судебный пристав исполнитель по требованию должника направить ему копию исполнительного документа? Вопрос возник в связи с тем, что в постановлении о возбуждении исполнительного производства должник не указан, таким образом мы не знаем кому должны.

Ответы на вопрос (3):

Нет, пристав не должен направлять копию исполнительного документа должнику. Он должен направить его адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы можете сходить в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства

Доброго вам времени суток. Нет, пристав не должен направлять копию исполнительного листа должнику. Такой обязанности за ним нет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вы можете обратиться к приставу с заявление ознакомиться с материалами дела путем фотографирования, так как судебные приставы не направляют копии документов по заявлению.