Имея "Отличник СА" могу ли я получить "Ветеран труда"

• г. Талица

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

Нет. это не дает Вам права на получение звания "Ветерана труда" . "Отличник СА " - не та государственная награда, которая учитывается при получении звания.

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Нет, этот знак не влияет на получение звания "Ветеран труда"

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство. В каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно определяет какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.