Нарушение внутренних правил фирмы - вопросы о дисциплинарном взыскании, беременности и переводе на другую должность

• г. Петрозаводск

Хотела уточнить такой вопрос. За нарушение внутренних правил фирмы мне было вынесено руководством дисциплинарное взыскание, в месте с тем мне сказали, что в ближайшее время понизят в должности. В это время я предоставила справку о беременности. Работодатель обещал, что переведёт на постоянную должность.

Позже работодатель уведомил, что за мной будет закреплена постоянная должность в другом городе, а по факту буду работать на временной в моем городе. Меня смущает одно - после выхода с декрета мне прийдется работать в другом городе? Могут ли мне после декрета предложить должность в моем городе, так как я здесь проживаю? Могу ли я отказаться от подписания перевода с должности на должность?

Работодатель говорит, что-что будет ротация, но на сколько я знаю, беременею не могут ротировать.

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно. Действия работодателя не правомерны. Можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.