Нарушение внутренних правил фирмы - вопросы о дисциплинарном взыскании, беременности и переводе на другую должность

• г. Петрозаводск

Хотела уточнить такой вопрос. За нарушение внутренних правил фирмы мне было вынесено руководством дисциплинарное взыскание, в месте с тем мне сказали, что в ближайшее время понизят в должности. В это время я предоставила справку о беременности. Работодатель обещал, что переведёт на постоянную должность.

Позже работодатель уведомил, что за мной будет закреплена постоянная должность в другом городе, а по факту буду работать на временной в моем городе. Меня смущает одно - после выхода с декрета мне прийдется работать в другом городе? Могут ли мне после декрета предложить должность в моем городе, так как я здесь проживаю? Могу ли я отказаться от подписания перевода с должности на должность?

Работодатель говорит, что-что будет ротация, но на сколько я знаю, беременею не могут ротировать.

Ответы на вопрос (1):

Да, совершенно верно. Действия работодателя не правомерны. Можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Перед декретным отпуском меня переводят на другую должность - постоянная должность в другом городе, но по факту буду работать на временной должности в своём городе. Стоит ли мне соглашаться на эти условия? Ведь при выходе с декрета буду числится в другом городе. Заставят ли меня при выходе с декрета работать в той должности? Или могут предложить другую работу?

Работаю на временной должности, при приеме на работу мне обещали, что как только сотрудник выйдет из декрета (на месте которого я работаю), меня переведут на постоянную или другую временную должность, т.е. я шла на постоянную должность и с руководителем не было договорённости, что я иду временно. Что делать, если руководитель не захочет подписывать со мной новый договор?

Меня приняли на время декретного отпуска, но в организации появилась новая постоянная единица, которую в принципе обещали мне, но в самый последний момент сказали, что не могут меня перевести, т.к. на новой должности оклад меньше (уговор с начальником изначально был такой, что я напишу заявление на постоянную должность, а работу буду выполнять декретчицы до её выхода. А уже нового сотрудника оформят на временную должность). В итого оказалась, что я потеряла бы в з/плате, т.к. оклад на новой должности меньше и как быть с должностными инструкциями, по факту у меня была бы новая ДИ, а работу я выполняю прежнюю. Итог-на постоянную должность оформила нового совершенно нулевого сотрудника, а я с опытом так и осталась на временной должности. И как я поняла меня просто не захотят уже перевести на другой участок работы, т.к.надо опять искать человека с опытом. Я теперь оказалась в рабстве и могу либо просто уволиться сама, либо освободить место, когда выйдет основной сотрудник, т.к. не факт, что на тот момент будет опять постоянная вакансия. Какой может быть выход из подобной ситуации. Мне опять начинают в перспективе обещать постоянную работу.

Имеет ли право Руководство перевести беременную с временной должности на постоянную на должность, но с меньшим окладом?

Работаю временно до 09.05.2016 на должности кадровика, за мной сохраняется постоянное место работы - делопроизводителем с меньшим окладом чем у кадровика, на данный момент беременна и руководство хочет перевести меня на место делопроизводителя досрочно, там оклад меньше и я хотела бы уйти в декрет 30.04.2016 с должности кадровика. Имеет ли право Руководство перевести беременную с временной должности на постоянную на должность, но с меньшим окладом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1 год 9 месяцев. В апреле мою должность будут сокращать. Я работаю в гос структуре, сказали объявят по выходу. Вообще в ближайшие месяцы в планах беременность и хотела уйти из декрета в декрет без выхода. Вопрос такой: мне обязаны будут предоставить второй декрет даже если сокращают мою должность? Все выплаты по беременности тоже будут положены?

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, руководство сообшило, что человек работающий на моем месте закреплен постоянно на моем месте, а мне после выхода из декрета будут предложены возможные вакансии, если таковых не будет, то я буду отправлена в отпуск без содержания, а после этого сокращена. Объясняют это тем, что наш отдел ликвидируют, вводят в другой, должность также переводится, закреплен будет тот сотрудник, который работает фактически. Ситуация очень запутанная.

Работаю в ОАО в должности ОпДСП.

Скажите, имеет ли право работодатель без моего согласия назначить мне стажировку на другую должность (ОпСТЦ), мотивируя это тем, что работников в этой должности не хватает, и после моей стажировки и сдачи экзамена на должность ОпСТЦ, он планирует временно перевести меня на должность ОпСТЦ для замещения временно отсутствующих работников (отпуск, больничный).

Трудовые функции по этим должностям разные.

Какое дисциплинарное взыскание может на меня наложить работодатель, если после прохождения стажировки я откажусь от сдачи экзамена на должность ОпСТЦ?

Какое дисциплинарное взыскание может наложить на меня работодатель, если после перевода меня без моего согласия на должность ОпСТЦ, я не справлюсь с новой работой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была переведена на временную должность с постоянной в другой город, работодатель тот же. Мое постоянное место вскоре будет ликвидированы в связи с ликвидаций в этом городе структуры этой организации. Я передумала работать в другом городе и не подписывала заявления-согласия на мой перевод со временной должности на постоянную, а написала заявление отзыв с просьбой вернуть меня на мое постоянное место, а затем уволить в связи с ликвидацией. Работодатель говорит что уже перевел меня на по стоянку получается без моего согласия, правомерно ли это?

Я работаю в образовании, в детско-юношеской спортивной школе инструктором-методистом. Столкнулась с проблемой при выходе из декрета, на момент выхода я беременна вторым ребенком о чем уведомила начальника и предоставила справку, Он говорит что как только я выйду то получу уведомление о сокращении своей должности, именно должности а рабочее место он предлагает на другую должность. Он говорит что это разные вещи рабочее место и должность что вот именно с должности он может сократить. Так ли это?

Я работала на декретной должности и сама ушла в декрет. Так как сам декрет уже заканчивается скоро, то вчера пришла и написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 23.12.13 г. Но сегодня узнала, что девушка на чьей должности я работала 23.12.13 г выходит сама на работу, но уже не на свою должность, а переводится на другую должность. Ситуация сложилась такая, что теперь я наверно буду уволена, или же, так как та девушка которая сейчас работает вместо меня не против того чтобы меня перевели на постоянную должность, а сама она будет на моей декретной должности работать, у меня есть шанс остаться на своей должности. Вот только я прошу вашего совета: есть вероятность того, что меня переведут на постоянную должность несмотря на то.что я уже написала заранее заявление на отпуск по уходу за ребёнком, или мне его надо отозвать срочно (я не совсем знаю, будет ли приказ вынесен днём когда мне надо выходить в него. Т.е. 23.12.13 г, или в ближайшие числа)., или может, так как я была первым кандидатом на постоянную должность, так как первая пришла работать на эту декретную должность, то они автоматически переведут меня на эту освободившуюся постоянную должность и мне не придётся волноваться и париться? Помогите мне пожалуйста в решении данной проблемы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение