Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У моего свекра есть акции компании, он умер, а я вступила в наследство. Как узнать сколько у него акций и что с ними можно сделать.

вопрос №13311363
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Уточнить количество акций можете у реестродержателя. Можете продать акции.. Возможно по ним платятся дивиденды..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы узнать о ценности акций вам следует обращаться к брокерам по купле-продаже ценных бумаг, как к профессиональным участникам рынка ценных бумаг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если можно помогите найти номера телефонов компании чекового инвестиционного фонда социальной защиты "Союз"

вопрос №13311446

ОАО "Инвестиционно-финансовая компания ЧИФ СЗ "Союз" - Москва и Московская область

Контактная информация

Адрес: 2-ой Хорошевский проезд, д. 9, корп. 2

Телефоны: +7 (495) 234-19-68

Северный административный округ, Хорошевский район

Близ ст. метро: Улица 1905 Года, Полежаевская, Беговая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец был акционером башнефть он умер в 2004 году и я хотел бы узнать переходят его акции по наследству или нет.

вопрос №15322040
прочитан 14 раз

Да, простые акции наследуются по общим правилам, как и любое другое имущество. Но если Вы не вступили в отношении них в наследство, сейчас унаследовать их Вы можете только на основании судебного решения. Вам нужно обратиться к держателю реестра акционеров "Башнефти", выяснить, действительно ли отец являлся акционером, а затем подавать в суд иск о признании права собственности на акции в порядке наследования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том случае, если Вы приняли наследство своего отца в 2004 г., то и акции к Вам тоже перешли по наследству. Нужно только получить дополнительное свидетельство о праве на наследство у нотариуса, который вел наследственное дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер родной брат, могу я подавать на наследство? Когда умерла мама у нас с ним была по 1/2 доли квартиры и дом.

вопрос №14071702
прочитан 8 раз

В соответствии со ст. 1143 ГК РФ вы являетесь наследником второй очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего (ст. 1142 ГК РФ). Вы наследуете если только нет наследников первой очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я являюсь наследником второй очереди могу я подать на наследство если есть наследники первой очереди.

вопрос №14071876

нет, Вы не можете иметь права на наследство в таком случае. Наследуют наследники первой очереди. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! В соответствии с п.1 ст.1142 ГК РФ, Вы как наследница второй очереди наследуете в том случае, если наследники первой очереди не приняли наследства, либо все они отказались от наследства. Если таковое произойдет, то Вы имеете право подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента их отказа от наследства (п.2 ст.1154 ГК РФ) либо в течение трех месяцев с момента окончания предоставленного им 6-месячного срока для принятия наследства (если они в течение этого срока наследство не примут - п.3 ст.1154 ГК РФ).

С уважением, А.Д.Руслан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть сертификат акции Евразии, выдан 24 января 1994 г. С ним можно что-то сделать или можно выбросить?

вопрос №17658948
прочитан 2 разa

Выбросить можно. Это ушлые люди в 90 х так обманывали народ с подачи правителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер отец, я с ним не общался 30 лет-у него была другая семья, как узнать какое осталось после него наследство?

вопрос №7968000
прочитан 35 раз

Подать заявление нотариусу по месту смерти отца нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть свидетельство о владении акциями АООТ Народный чековый инвестиционный фонд. Где узнать, что с ним можно сделать?

вопрос №9785645
прочитан 50 раз

Можете оценить акции и продать их.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы есть машина, я не вписан в страховку, можно ли сделать договор купли-продажи на меня и ездить с ним?

вопрос №4035374
прочитан 209 раз

Нет. пусть она вам впишет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно я узнала, что у моего отца есть земельный пай с советских времен, но документов у него нет. Как можно сделать документы?

вопрос №16683078
прочитан 1 раз

обратиться в Администрацию с просьбой о предоставлении в собственность зем. участка бесплатно. Поступит отказ, обжаловать его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Искать документы в архиве, в администрации. Для начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение