Положены стимулирующие выплаты работнику за отработанный период, если работник не работает в данной организации?

• г. Уфа

Положены стимулирующие выплаты работнику за отработанный период, если работник не работает в данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Если не работает, то и стимулирующие выплаты не положены. Нет никаких оснований для их выплаты при таких условиях этому работнику.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в случае увольнения работника в день получения больничного имеет ли право работник потребовать расчитать выплату за больничный?

И если работодатель отказывается расчитать работника (не выплачивает ему зарплату за отработанный период) что следует сделать работнику? Подать в суд? и насколько реально его выграть?

Положены ли стимулирующие выплаты воспитателю при увольнении по собственному желанию за отрабртанный период? Если заведующая внесла поправку в приказ об стимулирующих выплат поправку, если сотрудник увольняеться стимулирующие не получает. Правомерно ли такие действия заведующей?

Разрешено ли направление работника из другой организации в организацию, не являющуяся для данного работника работодателем, (юр.лицо-юр.лицо) на временное выполнение работ, если некоторые профильные работники организации, куда направляется работник предупреждены о сокращении должности?

Здравствуйте, в ТК есть пункт, где говорится, что родителям имеющим 2 и более детей положен допотпуск. Без сохранения зп наверно да? Школьная комиссия урезала работнику половину стимулирующей выплаты за тот не отработанный месяц, так как работника не было почти полмесяца. Работник требует полной выплаты месячной суммы стимулирующих, прав ли он в таком случае? Говорит, что это не считается как отгул.

У нас суммированный учет рабочего времени, учетный период год. Работник отработал за год 1826 часов (из них 82 часа праздничные - оплачены в повышенном размере), норма работника составляет 1788 часов. Положены ли работнику в данной ситуации отгулы?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник (зачем два работника?). Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Работник справляется с обязанностями. Взяли второго работника по блату. Теперь, возможно, встанет вопрос о сокращении первого (неугодного) работника. Т.к. был период, когда справлялся и один работник. Возможно ли первому работнику оспорить трудоустройство второго работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 декабря пришло уведомление о сокращение работника, тем самым работник должен доработать до конца февраля. Но работнику необходимо уйти раньше этого срока, в связи с выходом на новую работу. Как поступить? И какие выплаты будут положены, если работник уйдет раньше?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение